ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Потолок успеваемости: решения Rockfon для учебных зданий

Создание акустического комфорта в образовательных учреждениях сегодня едва ли возможно без использования современных решений и материалов. Эффективные, безопасные и экологичные, они при этом должны отличаться качественным дизайном, что немаловажно, когда речь заходит о развитии у детей и подростков интеллектуальных и творческих способностей.
Акустика в школах сказывается на нервной системе учащихся
Далеко не все современные образовательные учреждения могут похвастаться по-настоящему качественной акустикой. Так, в детских садах и школах громкость звука при норме до 70 дБ(А) достигает порой 90 дБ(A), что создает значительную нагрузку на нервную систему ребенка и может привести к ухудшению самочувствия. Справиться с лишними децибелами позволяют современные акустические подвесные потолки и стеновые панели, однако к их выбору следует подходить максимально ответственно.

Критерии выбора потолка для объектов образовательных учреждений
Специалисты компании Rockfon, имеющие большой опыт работы с образовательными учреждениями, составили список критериев для выбора потолка – ключевого элемента акустической системы здания. Среди них – акустический комфорт, долговечность, пожаробезопасность, соответствующий целям здания дизайн, легкость установки и демонтажа, экологичность и энергоэффективность.
Так, акустический комфорт достигается благодаря тому, что потолки Rockfon хорошо поглощают звук, что актуально для образовательных учреждений, и сводят к минимуму эффект реверберации, хорошо работая в условиях, например, спортивных и концертных залов. Долговечность такого покрытия делает его оптимальным решением для компаний, которые строят свои объекты с расчетом на долгий срок службы, а высокий класс пожаробезопасности позволяет будущим обитателям здания чувствовать себя защищенными в случае чрезвычайных ситуаций.

Отличительной особенностью продукции компании является широкий диапазон цветовых решений. Так, потолочные покрытия Rockfon Сolor-all благодаря большой палитре цветов могут использоваться на объектах любого предназначения – от промышленных предприятий до школ и детских садов. В зданиях такого типа цвет отделки особенно важен, так как оказывает влияние на формирование творческих способностей учащихся.
Специалисты компании также позаботились о том, чтобы созданные ими материалы могли легко приспособиться к меняющимся условиям – климатическим и эксплуатационным. Именно поэтому потолочные панели Rockfon отличаются гибкостью в использовании, а также хорошо демонтируются и обновляются при реконструкции здания или отдельных его помещений.
Кроме того, особое внимание компания уделяет экологичности и энергоэффективности своих конструкций. Продукция Rockfon благотворно влияет на создание здорового климата в помещении и имеет необходимые «зеленые» сертификаты качества.
Примеры проектов. Архитектурные решения

Удачным примером того, как эти критерии работают на практике, является школа в датском городе Эрестаде. Городская администрация заказала архитектурное бюро KHR Arkitekter для проекта комплекса, который должен был объединить в себе школу, центр продленного дня и публичную библиотеку. При этом заказчик хотел, чтобы здание непременно стало центром общественной и культурной жизни города.
По замыслу архитекторов, одну из ключевых ролей в проекте здания должен был играть потолок. Он не только обеспечивает помещениям нужный акустический комфорт, но и помогает ориентироваться в пространстве. Так, на потолочные панели Rockfon Sonar с кромкой X были установлены эркеры, обозначающие места общего пользования. В результате здание получилось удивительно открытым и удобным для всех посетителей.
Таким образом, современное оснащение и использование новых материалов в учебных заведениях являются одним из самых важных пунктов при строительстве образовательных учреждений. На здоровье детей могут повлиять много неблагоприятных факторов, одним из которых является посторонний шум и неправильно оснащённое учебное помещение. Для того, чтобы устранить неблагоприятные факторы и создать требующуюся акустическую атмосферу в образовательных учреждениях используются современные акустические материалы, которые не только благотворно влияют на здоровье детей, но и благодаря своему креативному дизайну могут позитивно воздействовать на творческое мышление ребёнка.

Контактное лицо: Анастасия Лебедева (написать письмо автору)
Компания: Rockfon (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 19.08.2018
Количество просмотров: 497
Страна: Россия

Писатели вышли в тираж, Охта Групп, 02:33, 22.04.2024, Россия
164
«Охта групп» вывела в продажу два корпуса малоэтажного жилого комплекса «Экография» недалеко от Петергофа


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
66
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
313
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
169
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
258
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
250
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
77
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
213
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
277
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
191
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100