ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Паркинг в готовом ЖК комфорт-класса можно купить дешевле, чем в строящемся

По объему сделок с машино-местами массовый сегмент сегодня значительно превосходит все остальные ценовые категории – на долю жилых комплексов комфорт-класса приходится более половины зарегистрированных ДДУ на места для хранения автомобилей. Высокому спросу во многом способствуют доступные цены: минимальная стоимость машино-места в «старой» Москве сегодня составляет чуть более 400 тыс. рублей. Аналитики «Метриум» изучили предложение на парковку в жилых комплексах комфорт-класса с квартирами в старых столичных границах и отобрали самые привлекательные варианты как в готовых, так и в строящихся домах.

Машино-места в строящихся новостройках
По итогам первого полугодия в массовом сегменте «старой» Москвы представлено 76 жилых комплексов с квартирами. 58 из них находятся в стадии строительства. По оценке экспертов «Метриум», только в одной строящейся новостройке нет паркинга. Это жилой комплекс «Некрасовка», где для жителей предусмотрены стояночные места на прилегающей территории – так называемый «гостевой паркинг». Остальные проекты предлагают покупателям машино-места как в подземных, так и в отдельно стоящих наземных парковках. Представлены на рынке и жилые комплексы, в которых сочетаются оба формата.
Цены на парковочные пространства в строящихся домах массового сегмента сегодня начинаются от 569 тыс. рублей. В 16 проектах машино-места можно приобрести менее чем за 1 млн рублей. В ценовом диапазоне 1-1,99 млн рублей находятся стартовые цены у 16 новостроек. И только в одном проекте массового сегмента стоимость парковки начинается от 2 млн рублей. В остальных жилых комплексах продажи либо не начались, либо машино-места реализуются исключительно в сданных в эксплуатацию корпусах/отдельно стоящих паркингах.
Самое доступное по цене машино-место в строящихся жилых комплексах массового сегмента сегодня предлагается в проекте «Люблинский». Как уже было сказано выше, стартовая стоимость парковочного пространства составляет 569 тыс. рублей. Чуть выше минимальные цены установлены в микрорайоне «Северный» – от 580 тыс. рублей. И замыкает тройку ЖК «Пикассо» с показателем 600 тыс. рублей. Пятое и четвертое места у проектов «Грани» и Green Park – 620 тыс. и 640 тыс. рублей соответственно.
При этом если рассматривать одновременное приобретение квартиры и места для хранения автомобиля, то безоговорочным лидером является жилой комплекс «Level Амурская». Минимум для машино-места здесь составляет 670 тыс. рублей, а для квартиры – 3,33 млн рублей. Таким образом, жилье и парковку можно приобрести ровно за 4 млн рублей рублей.
Машино-места в готовых новостройках
В сегменте готовых новостроек эконом- и комфорт-класса «старой» Москвы сегодня представлено 22 жилых комплекса, полностью или частично сданных в эксплуатацию. При этом минимальный уровень цен на машино-места оценивался для введенных корпусов или введенных в эксплуатацию отдельно стоящих паркингов. В том случае, если в рамках одного проекта ценовой минимум фиксировался в еще не сданном доме/паркинге, такая новостройка учитывалась в категории строящихся жилых комплексов.
Среди готовых новостроек массового сегмента в двух проектах парковок не предусмотрено в принципе (в «Доме на Профсоюзной» и «Мичурино-Запад» предполагается только гостевой паркинг). В 15 ЖК построены подземные паркинги, в двух – наземные. И в четырех проектах есть и те, и другие. Впрочем, приобрести машино-место можно только в 15 готовых новостройках. В остальных продажи временно приостановлены или полностью завершены.
Самое дешевое машино-место в готовых новостройках массового сегмента «старой» Москвы обойдется в 409 тыс. рублей. То есть на 160 тыс. рублей дешевле самого доступного предложения в строящихся домах. Правда, это стоимость парковки в отдельно стоящем парковочном комплексе, а не в подземном паркинге. В четырех жилых комплексах порог входа находится ниже уровня в 1 млн рублей. В девяти – в диапазоне от 1 млн до 1,99 млн рублей. В одной новостройке – жилом комплексе «На Циолковского» – стоимость машино-мест стартует от 2 млн рублей.
Лидером по минимальной стоимости машино-мест – 409 тыс. рублей – является жилой комплекс «Варшавское шоссе, 141». Второе место у ЖК «Савеловский Сити» – от 600 тыс. рублей. На третьей позиции идет ЖК «Загорье» (от 800 тыс. рублей). На четвертом месте – жилой комплекс «Ривер Парк», стоимость машино-места в котором начинается от 830 тыс. рублей. Замыкает пятерку ЖК «Эталон Сити» (от 1 млн рублей).
«По статистике на первичном рынке массового сегмента на каждые 10 ДДУ на квартиры приходится 1 сделка с машино-местами, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – И если в количественном выражении спрос на парковочные пространства в комфорт-классе превосходит более дорогие сегменты, то по доле сделок от общего объема реализованных единиц жилья сильно отстает. Для сравнения, в бизнес-классе машино-место приобретает каждый третий покупатель, в премиум-классе и элитном сегменте – каждый второй. На этом фоне заметно выделяется жилой комплекс «Ривер Парк», где спрос на парковку сопоставим с бизнес-классом: на каждые три сделки с квартирами заключается один ДДУ на машино-места».
«В массовом сегменте «старой» Москвы сегодня ведутся первичные продажи в 76 жилых комплексах, и только в трех из них нет собственного паркинга, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Цены на машино-места находятся на доступном уровне: в общей сложности в 20 готовых и строящихся новостройках есть возможность купить паровичное пространство менее чем за миллион рублей. И несмотря на то, что самая низкая стоимость паркинга зафиксирована в сданном в эксплуатацию проекте, на этапе строительства выбор проектов с недорогими машино-местами гораздо шире. А минимальная стоимость «комплекта» сегодня составляет всего 4 млн рублей».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 00:19, 21.08.2018
Количество просмотров: 343
Страна: Россия

Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:33, 20.04.2024, Россия
148
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 02:41, 22.04.2024, Россия
394
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 02:34, 22.04.2024, Россия
43
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпарк, 02:34, 22.04.2024, Россия
44
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 02:33, 22.04.2024, Россия
44
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга, RBI, 02:33, 22.04.2024, Россия
41
Группа RBI проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:31, 22.04.2024, Россия
41
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:13, 22.04.2024, Россия
31
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:12, 22.04.2024, Россия
26
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:11, 22.04.2024, Россия
24
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100