ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты ОНФ просят власти провести обследование моста в селе Приволье

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области просят власти провести техническое обследование состояния автомобильного моста в селе Приволье Семилукского района для дальнейшего ремонта. В ходе выездной проверки общественники убедились в том, что путепровод представляет опасность для жизни и здоровья жителей села. Соответствующее обращение направлено в региональный департамент транспорта и автомобильных дорог.
В региональное отделение Народного фронта обратились за помощью жители села Приволье Семилукского района, состоящего из 100 домовладений. Граждане рассказали, что в населенный пункт ведет асфальтированная дорога регионального значения. На въезде в село она проходит через автомобильный мост, построенный над рекой Трещевкой. Альтернативные грунтовые дороги можно использовать лишь в летнее время, поскольку весной и осенью по ним невозможно проехать из-за грязи, а зимой – из-за снежных заносов.
По асфальтированной дороге с железобетонным мостом в Приволье ходит рейсовый автобус, приезжают по вызовам экстренные службы. «Именно по этой дороге мы добираемся до ближайших крупных населенных пунктов, чтобы купить продукты и хозяйственные товары. Боимся, что скоро этой переправы может не стать, поскольку она стремительно разрушается, а на просьбы о ремонте власти пока не реагируют», – пожаловались жители села.
По словам Натальи Концевой, главы администрации Медвеженского поселения, в состав которого входит Приволье, муниципалитет несколько раз обращался в региональный департамент транспорта и автомобильных дорог с просьбой запланировать ремонт путепровода. Но каждый раз получал отказ по причине того, что средств на это в региональном бюджете нет.
«Весомый «вклад» в разрушение моста вносят местные сельскохозяйственные предприятия. Насколько нам удалось выяснить, он рассчитан на движение транспорта с нагрузкой на ось не более 20 т. Фактически же по нему едут 40-тонные грузовики с прицепами. Особенно интенсивно движение большегрузных машин осенью в период уборки сахарной свеклы. На сегодняшний день пешеходные дорожки, например, повреждены настолько, что ходить по ним просто опасно», – констатировал активист ОНФ Алексей Бурданцев.
Общественники убедились в этом в ходе осмотра путепровода. Между железобетонными плитами проезжей части моста образовались сквозные щели. Затекая в них, дождевая вода размывает несущие конструкции. В нескольких местах активисты ОНФ зафиксировали обрушение плит пешеходных дорожек, их частичное разрушение. Ограждение по обеим сторонам моста сильно шатается от легкого нажатия. Люди вынуждены выходить на проезжую часть, потому что по пешеходной передвигаться невозможно, особенно в темное время суток, когда можно угодить в один из провалов и получить травму.
«Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин ежегодно в посланиях Федеральному собранию РФ уделяет большое внимание повышению качества жизни россиян. В 2018 г. он акцентировал внимание исполнительной власти на необходимости инфраструктурного развития сельских территорий. Судя по конкретной проблеме в Приволье, от ее решения власти фактически самоустранились. Берем ситуацию под контроль и постараемся помочь», – подчеркнул Бурданцев.
Активисты ОНФ направили в региональный департамент транспорта и автомобильных дорог обращение с просьбой провести техническое обследование состояния моста в селе Приволье с целью его дальнейшего ремонта. Общественники также попросили информировать региональное отделение ОНФ о планах по ремонту разрушающегося путепровода.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:47, 23.11.2018
Количество просмотров: 415
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100