ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства ОНФ в Кузбассе отменено решение о передаче в частную собственность здания бывшего детского дома «Колосок»

После обращения кузбасских активистов Общероссийского народного фронта комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области отменено решение об условиях приватизации здания спального корпуса бывшего детского дома «Колосок», расположенного по улице Игарская, 1а в селе Елыкаево Кемеровского района.
Региональной группой общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Кемеровской области регулярно проводится анализ информации, поступающей от граждан и из средств массовой информации, связанной с предоставлением в частную собственность земельных участков с зелеными насаждениями, в т.ч. лесными участками, относящимися к категории земель особо охраняемых территорий и объектов Кемеровской области.
Как отмечают активисты Народного фронта, согласно информации, опубликованной на официальных сайтах, на начало декабря т.г. было запланировано проведение аукциона по продаже недвижимого имущества в селе Елыкаево – земельного участка площадью 20399 кв. м, который относится к категории «земли особо охраняемых территорий», вместе с находящимися на нем объектами, включая здание спального корпуса общей площадью 2448,3 кв. м, находящегося на балансе областного бюджета, с начальной ценой аукциона 5,5 млн руб. Внимание активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта привлекло то, что согласно сведениям публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость только данного земельного участка без помещений бывшего детского дома «Колосок» составляет около 4,4 млн руб.
«С сайта Кузбассфонда нами была получена информация о планируемой продаже земельного участка и здания бывшего детского дома «Колосок», расположенного в пригородном сосновом бору в селе Елыкаево. К сожалению, практика показывает, что после продажи бывших баз отдыха в сосновых борах лесные участки переводятся под дачное или индивидуальное жилищное строительство, нарезаются на меньшие по площади – по 10-15 соток и затем распродаются под застройку под видом «небольших турбаз». На землях особо охраняемых территорий вырубаются леса. Вместе с тем, данные продажи осуществляются неэффективно, поскольку объекты продаются по заниженной стоимости, а бюджет региона недополучает финансирование. Поэтому мы обратились в органы власти с просьбой исключить этот объект недвижимости и земельный участок из планов по продаже, а также пояснить целесообразность передачи в частную собственность имущества, принадлежащего на праве собственности Кемеровской области, ниже его кадастровой стоимости», – рассказал член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки Народного фронта «Экология» в Кемеровской области Андрей Егоров.
После обращения активистов Народного фронта областной администрацией было принято решение об использовании здания в целях размещения областного учреждения сферы образования, а решением комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области торги по его продаже отменены.
«Мы также запросили информацию о мероприятиях на 2018-2021 гг., осуществляемых в рамках реализации областного закона «О приватизации государственного имущества Кемеровской области», по приватизации земельных участков, относящихся к категории особо охраняемых территорий и расположенных на них объектов. Кроме того, мы будем настаивать на том, чтобы были приняты меры по исключению всех земельных участков, относящихся к категории земель особо охраняемых территорий, из плана приватизации», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 11.12.2018
Количество просмотров: 387
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100