ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Арктика с человеческим лицом. «ПОРА» на кинофестивале Arctic Open

C 6 по 9 декабря в Архангельске прошел второй Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Open. Проектный офис развития Арктики “ПОРА” принял активное участие в работе кинофестиваля и награждении победителей. Работа режиссера Леонида Круглова «Великий Северный путь», поддержанная «ПОРА», получила главный приз фестиваля в номинации «Лучшее документальное кино».

ЭЦ «ПОРА» наградил победителей в двух номинациях. Призером Арктического питчинга документального кино стал фильм “Рельсы” (Николай Викторов, Екатерина Мамяс) и награжден сертификатом на денежный приз от “ПОРА”, а в номинации “Документальное кино” призы получили фильмы “Земля”, режиссера Юлии Кушнаренко и “Свое дело”, режиссера Николая Гилярова. Работы отмечены, как фильмы с “человеческим лицом и имеющие социальную значимость для развития региона” - прокомментировала на церемонии награждения Arctic Open Марина Горецкая, координатор “ПОРА” по СМИ. Всего в этом году было представлено более 2 000 заявок, а в конкурсной программе кинофестиваля участвовали 53 картины: это художественные, полнометражные фильмы, короткометражки, документальное кино, а также проекты будущих кинокартин.

В рамках Arctic Open на круглом столе “Социальное благополучие жителей Арктики” Марина Горецкая представила проекты экспертного центра “ПОРА” в различных областях: экономике, науке, культуре, экологии. “ПОРА” поддерживает важные и значимые для АЗРФ инициативы. Презентовала новый проект “арктический тур”, который пройдет в 10 городах средней полосы РФ в начале 2019 года, рассказывая жителям страны об Арктике, делая этот регион ближе и понятнее.

В конкурсной программе фестиваля участвовал фильм Леонида Круглова «Великий Северный путь», партнером в создании которого выступил ЭЦ «ПОРА». Работа над фильмом длились около 6 лет. Съемки проходили в семи арктических регионах России: от Архангельской области до Чукотки и повествует об историю освоения Российской Арктики. В основу истории легли путешествия Семёна Дежнёва, российского путешественника XVII века, совершившего открытие мирового значения, фактически присоединив регионы АЗРФ к территории России. Фильм патриотичен, наполнен любовью к природе, окружающему миру, и, по праву, он стал победителем в номинации “Лучшее документальное кино”, также получил специальный приз от Национального фонда поддержки правообладателей.

II Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open» объединил кинематографистов стран Арктического бассейна, познакомил зрителей с выдающимися достижениями кинематографистов восьми арктических стран - обладательниц богатой кинематографической культуры. В конкурсной программе продемонстрировали лучшие образцы современного кинематографа стран Арктики и малых коренных народов Севера.
(Сайт фестиваля http://fbereginya.com/festival-arctic/)

Проектный офис развития Арктики “ПОРА” — общероссийская площадка для коммуникации государственных, общественных и коммерческих организаций, заинтересованных в устойчивом развитии Арктики. Экспертный центр “ПОРА” создан для привлечения внимания к социальным, экономическим и экологическим аспектам жизнедеятельности человека на севере России.

Координация работы со СМИ:
Марина Горецкая, +79162595658, goretskayа@porarctic.ru
Сайт экспертного центра: www.porarctic.ru

Контактное лицо: Паньшина Виктория (написать письмо автору)
Компания: Экспертный центр "ПОРА" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 11.12.2018
Количество просмотров: 539
Страна: Россия

Санкт-Петербургский Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь - 2024", Санкт-Петербургский Дом книги, 16:26, 24.04.2024,
78
Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь-2024". 20 апреля в 20:00 в Доме книги в Зале искусств состоится театрально-музыкальный перформанс при свечах.


«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
314
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
180
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
28
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
153
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
147
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
35
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
32
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100