ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ настаивает на качественном ремонте кровли многоквартирного дома

Воронежские активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в жилищную инспекцию с просьбой провести проверку в отношении управляющей компании Железнодорожного района областного центра по факту ненадлежащего ремонта кровли многоквартирного дома. Из-за некачественно выполненных работ по ремонту крыши квартиры верхних этажей более года заливает дождевым и талыми водами. Имуществу жильцов нанесен значительный ущерб.
В региональное отделение Народного фронта пожаловались на свою обслуживающую коммунальную организацию жильцы многоквартирного дома №133 на Ленинском проспекте Воронежа. Граждане рассказали, что из-за ветхого состояния покрытия плоской кровли квартиры верхних этажей с весны 2018 г. постоянно заливает дождевыми и талыми водами. По их словам, в ответ на жалобы и заявления собственников управляющая компания Железнодорожного района создает лишь видимость ремонта кровли.
«В моей квартире №40 вода льется с потолка почти два года. Все это время я веду с управляющей компанией безуспешную борьбу, пытаясь добиться человеческих условий проживания. Стало только хуже. В текущем году из-за бесконечных протечек кухня превратились в руины и требует уже капитального ремонта. Менять полы, покрытие стен, электрику нужно в гостиной и санузле», - рассказала жительница дома Дарья Носова. Ее двухкомнатная квартира является наиболее пострадавшей.
В ходе выездной проверки факты, указанные жильцами дома, подтвердились. Стены в квартире Дарьи Носовой пропитались влагой, покрылись грибком и плесенью, деформировалась деревянная рама окна, из-за чего не закрывается форточка. Со стен отвалились обои и часть штукатурки. Просочившаяся сквозь дырявую кровлю вода приведла в негодность кухонный гарнитур. В других помещения активисты ОНФ увидели аналогичную картину.
«Все это является следствием большого потопа, который произошел в начале декабря текущего года. Спровоцировало его таяние снега, который, по всей видимости, управляющей компанией с крыши не убирался. Люди рассказали, что талая вода текла по стенам, по электропроводке. Дарье Носовой пришлось обесточивать кухню, чтобы в результате короткого замыкания не возник пожар», - констатировал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров.
Жильцы дома сообщили общественникам, что никак не ожидали такого развития событий, поскольку летом 2018 г. управляющая компания Железнодорожного района производила частичный ремонт кровли. Люди видели на кровле рабочих, которые снимали прохудившееся мягкое покрытие и укладывали новое.
«Но эту работу можно сделать на совесть, а можно для видимости. Предположу, что коммунальщики выбрали второй вариант. А как иначе объяснить, что после ремонта кровля потекла еще сильнее? Мы обратились в жилищную инспекцию с просьбой провести проверку деятельности управляющей компании Железнодорожного района по содержанию и текущему ремонту данного дома, за который люди в среднем ежемесячно платят по 1 тысяче рублей с квартиры. Также необходимо заставить нерадивую управляющую компанию компенсировать ущерб собственникам пострадавших квартир», - подчеркнул Гончаров.
Текущая кровля – не единственная проблема, которую зафиксировали активисты ОНФ. Управляющая компания игнорирует уборку в подъездах. Ремонт лестничных клеток граждане делают за свой счет. На момент проверки, к примеру, во втором подъезде дома половина стекол в окнах были разбиты, между рамами лежал покрывшийся пылью мусор. Общественники попросили жилищную инспекцию, чтобы эти нарушения также стали предметом разбирательства.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 06:34, 14.12.2018
Количество просмотров: 391
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100