 |
Представительство Softline в УрФО вступило в АКСИТ
Екатеринбургское представительство компании Softline объявляет о вступлении в Ассоциацию Компаний Сферы Информационных Технологий (АКСИТ). Основная задача АКСИТ – развитие уральского рынка высоких технологий и защита интересов компаний, представленных на нем.
Консолидация сил предприятий сферы информационных технологий в рамках Ассоциации позволяет АКСИТ выступать в качестве высококвалифицированного и максимально независимого эксперта. Опыт работы Ассоциации в данной сфере насчитывает 10 лет. Главная цель АКСИТ состоит в развитии успешного и конкурентоспособного ИТ-рынка Уральского региона.
Среди основных задач Ассоциации на 2010 год – повышение информационной грамотности малого и среднего предпринимательства в области ИТ; содействие развитию ИТ-технологий в промышленности и органах государственной власти Свердловской области; разработка законодательных инициатив; исследование и оценка рынка ИТ-компаний; защита компаний и потребителей от недобросовестных действий третьих лиц; проведение независимых экспертиз.
Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса в Уральском ФО компании Softline, отмечает: «По моему мнению, на рынке обязательно должны присутствовать некоммерческие организации, например, отраслевые ассоциации, которые, с одной стороны, выполняют функции внутреннего регулятора рынка, с другой – являются лицом отрасли, взаимодействующим с государственной и муниципальной властью. Такие организации есть у юристов, строителей, банкиров… Должна быть и у компаний ИТ отрасли, и в ней должны присутствовать лидеры ИТ-рынка, в том числе, и компания Softline. Ассоциация АКСИТ – именно такая организация, работающая на Урале уже не первый год.
АКСИТ реализует множество информационно-учебных проектов, способствуя обмену опытом между участниками рынка, проводит имиджевые мероприятия, поднимающие как значимость ИТ-отрасли, так и Уральского региона в целом. Создание цивилизованного ИТ-рынка невозможно без совместной работы. В рамках ассоциации АКСИТ такая работа как раз и проводится – мы готовы активно в нее включиться».
Станислав Сиражев, исполнительный директор Ассоциации АКСИТ, подчеркивает: «Компания Softline является одной из самых динамичных и успешно развивающихся ИТ-компаний в России. Ее вступление в АКСИТ придаст новый импульс в развитие ассоциации, а активная гражданская позиция принесет свежие идеи в нашу работу. Ассоциация АКСИТ открыта для всех ИТ-компаний, работающих в Уральском регионе, и приглашает организации к сотрудничеству в целях развития ИТ-отрасли на Урале».
Напомним, что компания Softline, согласно данным рейтинга АКСИТ-2010, занимает второе место среди ИТ-компаний Уральского федерального округа по объему реализации программного обеспечения. ________________ О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Заместитель директора по PR Компания Softline 119991 Москва, ул. Губкина, д.8 Тел: (495) 232-00-23, доб.134 e-mail: nataliaviu@softline.ru
Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 30.06.2010
Количество просмотров: 750
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
467 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
460 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
472 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |