|
|
 |
|
|
 |
Компания «Мобильные системы позиционирования» приняла участие в Международной конференции «Геопространственные технологии и сферы их применения»
На конференции ведущий эксперт компании ЗАО «Мобильные системы позиционирования» – Николай Стромов – представил доклад на тему «Эшелон: современные технологии спутникового позиционирования». В рамках выступления были затронуты вопросы, связанные с работой высокотехнологичной программно-аппаратной системы «Эшелон», построенной на основе беспроводной связи и технологии GPS. Основной акцент был сделан на функциональных особенностях системы и защите транспортных средств от угона и несанкционированного проникновения.
«По данным правоохранительных органов только за первые девять месяцев 2009 года на территории г. Москва произошло 9 000 краж и угонов автомобильных средств, – комментирует Николай Стромов. – При этом по нашим данным, из 129 случаев угонов автомобилей, оборудованных спутниковой системой слежения, по горячим следам удалось раскрыть 123 преступления. Этот факт говорит сам за себя: установка систем спутникового слежения позволяет не только найти угнанный автомобиль, но и предотвратить саму попытку его угона. На наш взгляд, конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения» предоставляет специалистам отрасли уникальную возможность по обмену опытом в сфере геодезии, картографии и навигационных систем».
Как отметил один из организаторов конференции «Геопространственные технологии и сферы их применения» генеральный директор Информационного агентства «ГРОМ» Виктор Грошев, «система «Эшелон» – это одно из перспективных направлений использования глобальных навигационных спутниковых систем на автомобильном транспорте, расширяющее возможные сферы применения спутниковых технологий, в первую очередь, в области обеспечения безопасности владельцев и пассажиров автомобилей. Круглосуточная охрана, помощь в экстренных ситуациях (вызов милиции, скорой помощи, пожарной охраны или службы спасения), контроль маршрута движения автомобиля, заблаговременный запуск двигателя в холодное время года, это только малая часть возможностей, которые предоставляет эта система».
Информация о ЗАО «Мобильные системы позиционирования» ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования» – один из ведущих операторов систем спутниковой охраны, работающий на рынке с 2003 года. Компания осуществляет работу с тремя брендами: спутниковым охранным комплексом «ЭШЕЛОН», системой «Небесный патруль», услугой «Геолайф». С более подробной информацией о ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования» Вы сможете ознакомиться на сайте: www.ech.ru.
Получить дополнительную информацию вы можете в Бюро маркетинговых коммуникаций Art&Smart – у Ильи Кириенко по e-mail i.kirienko@artandsmart.ru или по телефонам 232-44-59; +7-916-643-95-73
Контактное лицо: Илья Кириенко (написать письмо автору)
Компания: «Мобильные системы позиционирования» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:12, 16.03.2009
Количество просмотров: 924
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
471 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
463 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
475 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|