ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системный интегратор iStack – первый Silver ProPartner Veeam

Системный интегратор iStack стал первым обладателем статуса Silver ProPartner Veeam в Ростове-на-Дону!
Veeam Software, партнер VMware уровня Premier по программе VMware Technology Alliance Partner, занимается разработкой инновационных решений для управления средой VMware vSphere. Veeam vPower™ обеспечивает передовую защиту данных Virtualization-Powered Data Protection™ и является базовой технологией в Veeam Backup & Replication 5.0 - продукте для резервного копирования в среде VMware.
Veeam ONE™ - это единое решение для оптимизации производительности, конфигурации и загруженности среды VMware, в состав которого входят: Veeam Reporter™ - инструмент для создания отчетов о виртуальной инфраструктуре, позволяющий анализировать тенденции роста нагрузки и планировать развитие виртуальной инфраструктуры; Veeam Business View™ - управление и категоризация среды VMware с точки зрения бизнеса; а также различные варианты решений для мониторинга: nworks Management Pack™ - управление средой VMware с помощью Microsoft System Center, nworks Smart Plug-in™ - управление средой VMware с помощью HP Operations Manager и Veeam Monitor™ - мониторинг среды VMware, не зависящий от системы.
Veeam Backup & Replication™ объединяет две функции в одном продукте – резервное копирование и репликацию виртуальных машин, работающих на хостах VMware ESX(i). Благодаря использованию заявленной на патент технологии Veeam vPower™, Veeam Backup & Replication снимает ограничения традиционного поддхода к резервному копированию и послеаварийному восстановлению данных, предоставляя возможность быстрого, гибкого и надежного восстановления любых виртуальных приложений, служб и данных.
Компания iStack, став Silver ProPartner Veeam, получила доступ к образовательным ресурсам Veeam, возможность участвовать в конференциях, семинарах и тренингах партнера, а также возможность проведения диалога в реальном времени с командой разработчиков мирового уровня. Теперь в Центре компетенций системного интегратора iStack можно протестировать новейшие решения Veeam.
Компания iStack (Айстек) оказывает полный комплекс услуг: проектирование, поставку, установку, сопровождение и сервисное обслуживание оборудования инженерной инфраструктуры.
Подробнее узнать о возможностях и решениях компании Veeam можно у менеджеров отдела продаж по тел.: (863) 300-16-40, на сайте http://istack.ru или отравив запрос на e-mail: info@istack.ru.

Контактное лицо: Шевченко Ольга
Компания: iStack (Айстек)
Добавлен: 18:17, 16.11.2010

«Энвижн-Сибирь» и «Элтекс» выпускают на рынок новую терминальную станцию, Энвижн Груп, 06:27, 25.05.2012
Новосибирск, 24 мая 2012 г. – «Энвижн-Сибирь» (филиал «Энвижн Груп») и компания «Элтекс» (Новосибирск) представляют решение для масштабных проектов информатизации – терминальную станцию, построенную на базе тонкого клиента Eltex TC-10.


ИТОГИ DOCFLOW 2012 МОСКВА: продуктивный обмен опытом внедрения СЭД, DOCFLOW, 06:26, 25.05.2012
15 мая с успехом состоялось крупнейшее российское деловое мероприятие по теме электронного документооборота и управления информацией – DOCFLOW 2012. Московская конференция-выставка DOCFLOW в этом году прошла уже в 18-й раз.


Презентация Программы MBI (MBA со специализацией "Информационный менеджмент"), Супремум, 06:24, 25.05.2012
ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" и Бизнес-школа «КРОК» объявляют о старте набора слушателей на магистерскую программу «Бизнес-администрирование» со специализацией «Информационный менеджмент» (MBI).


Особенности разработки проектов развития информационной системы управления (ИСУ) предприятия, Супремум, 06:23, 25.05.2012
ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" и Бизнес-школа «КРОК» объявляют о старте набора слушателей на магистерскую программу «Бизнес-администрирование» со специализацией «Информационный менеджмент» (MBI).


«Киевстар»: ежедневно более 1 млн. контактов с клиентами, Киевстар, 06:23, 25.05.2012
25 млн. абонентов объединенного «Киевстар» ежедневно нуждаются в персональной поддержке оператора. Так, каждый день клиенты инициируют более 1 млн. контактов с «Киевстар» — через call-центр, голосовое меню, центры обслуживания, инфо-киоски, сайты, системы самообслуживания и другие каналы. Индекс удовлетворенности клиентов обслуживанием превышает средний уровень на телеком-рынке на 7,5%.


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100