ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая международная специализированная выставка "Камень и строительная керамика": итоги

С 15 по 18 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась Первая международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика».
Международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика» - узкоспециализированное отраслевое мероприятие с участием наиболее известных компаний, которые работают на рынке строительного камня, керамики и фарфора. Проект инициирован МВЦ «Крокус Экспо» в целях внедрения современных материалов и технологий в жилищное строительство, а также увеличения объемов индивидуального строительства. Выставка проводилась в рамках реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
Мероприятие прошло при официальной поддержке Правительства Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области.
Информационную поддержку проекту оказали ведущие отраслевые СМИ: журналы «Стекло и керамика», «Жилищное строительство», «Современный дом», «Технологии строительства».
Первая выставка «Камень и строительная керамика» прошла параллельно с Всемирной выставкой строительного оборудования и материалов «CONEXPO RUSSIA», Десятым международным форумом «Доркомэкспо», выставками InterHomeExpo, HouseHoldExpo, ISOLBUILD, ToiletExpo. Объединение на одной площадке экспозиций смежных тематик позволило наиболее полно продемонстрировать современные решения для строительной индустрии, привлечь большее количество специалистов из Москвы и регионов, наладить международные деловые контакты. В итоге получился цельный проект.
В специализированной выставке «Камень и строительная керамика» приняли участие около 40 компаний из 15 регионов России, а также Индии, Ирана, Испании, Италии, Китая.
На стендах были представлены строительный и декоративный кирпич, керамическая и бетонная черепица, керамическая плитка и керамогранит, мозаика, искусственный и натуральный камень, тротуарная плитка, товарный и сборный бетон, сантехническое оборудование для кухонь и ванных комнат, аксессуары из керамики, камень и керамика в садовом дизайне. Производители также продемонстрировали оборудование для производства кирпича, черепицы, плитки и искусственного камня, материалы и инструменты для работы с керамикой (сухие строительные смеси, пропитки, очистители камня и керамики). «Изюминка» экспозиции - отделочные материалы и предметы интерьера из полудрагоценных камней, керамическая плитка с вкраплениями полудрагоценных камней.
Участниками первой выставки «Камень и строительная керамика» стали такие известные фирмы как «Компания МНК», изготовитель продукции из натурального камня; китайская компания «СЭП», производитель алмазных и деревообрабатывающих инструментов; ООО «Ист-Вест-Бридж», поставщик натурального камня и пиломатериалов из Ирана; ООО «ИНКЕРАМ», официальный представитель всемирно известных компаний «PICCININI IMPIANTI», «COSMEK» и «BONGIOANNI». На выставке также были представлены российские кирпичные заводы: Гжельский, Рязанский, Аксайский, Брянский, Волжский, Белостолбовский, Энгельсский.
В рамках деловой программы выставки проходил «Салон проектов загородных домов», где посетители получили бесплатные консультации архитекторов относительно выбора проекта частного жилого дома, материалов и технологий для строительства и отделки.
Выставку «Камень и строительная керамика» посетили около 4000 человек. Специализированная выставка «Камень и строительная керамика» предоставила гостям комплекса возможность рассмотреть экспонаты в деталях, выбрать наиболее подходящие предложения, а специалистам - заключить выгодные контракты.

В 2009 году тематика данного проекта будет значительно расширена, и мероприятие получит новую жизнь под названием «Строительный сезон-2009». Новый проект будет включать два основных раздела: «Стройка» (оборудование и материалы для жилищного строительства: камень, плитка, керамика, напольные покрытия и прочее) и «Строительный подряд» (строительные услуги). Следует отметить, что предложения компаний по строительному подряду будут впервые в истории проведения строительных выставок в России выделены в самостоятельный тематический раздел. Первый «Строительный сезон» состоится с 14 по 17 сентября 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо». В ходе проведения выставки «Камень и строительная керамика-2008» около 60 компаний уже подали заявки на участие в выставке «Строительный сезон» в следующем году.

Статистика выставки:
Количество участников около 40 компаний

Регионы РФ 15 (Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Кемерово, Краснодар, Москва и и Московская область, Омск, Республика Коми, Ростов, Рязань, Саратов, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск)
Страны 6 (Индия, Иран, Испания, Италия, Китай, Россия)
Количество посетителей около 4000 человек

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»
тел. +7 (495) 727 27 57,
www.ceramics-expo.ru

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 18:32, 17.09.2008

Семинар компании «Тойота Инжиниринг Корпорэйшн» в «Маринс Парк Отеле», Маринс Парк Отель Нижний Новгород, 04:05, 21.05.2012
14 мая 2012 года в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» Некоммерческое Партнерство Центров Охраны Труда ПФО совместно с Японским центром в Нижнем Новгороде провели семинар по одной из всемирно признанных высокоэффективных систем менеджмента качества, основанной на практике «Кайдзен» (бережливое производство).


«Маринс Парк Отель» встречает участников автопробега, Маринс Парк Отель Нижний Новгород, 21:15, 20.05.2012
13 мая в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» остановились участники автопробега ретроавтомобилей из Нидерландов в Китай. Пробег проходит ежегодно и захватывает территории 14 стран.


Презентация компании «Море Тревел» в «Маринс Парк Отеле», Маринс Парк Отель Нижний Новгород, 23:44, 19.05.2012
11 мая в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» прошла презентация офиса нового туроператора «Море Тревел», на которой были представлены оригинальные туристические программы из Нижнего Новгорода.


Компания «Хенкель» запустила всероссийскую промо-акцию в поддержку обойных клеев «Момент», "Хенкель" Россия, 05:32, 19.05.2012
Компания «Хенкель» и один из ее ведущих брендов «Момент» объявили о запуске промо-акции в поддержку обойных клеев «Момент Классик» и «Момент Винил».


Coca-Cola Hellenic в России совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве заботятся о Волге, Eventum Premo, 23:55, 17.05.2012
Проблема защиты и сохранения мировых водных ресурсов с каждым годом становится все острее. Статистика фиксирует продолжающееся загрязнение объектов природы и, если не предпринимать меры по улучшению ситуации, в скором времени состояние крупнейших водоемов может достичь критической отметки.


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100