ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работодатель мечты! Новое исследование АНКОРа среди кандидатов сферы ТНП.

Несмотря на современную экономическую ситуацию, все более актуальным для многих компаний становится формирование и реализация проектов, рассчитанных на перспективу, а не на временную борьбу с трудностями. Именно поэтому АНКОР провел опрос среди кандидатов для того, чтобы выявить ключевые критерии при выборе ими работодателя, а также основные факторы мотивации для сотрудников до и после кризиса.

В ходе исследования, которое проходило в Москве в мае 2009 года, АНКОР выяснил, на что именно сейчас обращают внимание соискатели при выборе места работы.

В исследовании приняли участие более 3000 специалистов сферы «Товары народного потребления» из российских и иностранных компаний, возраст которых старше 25 лет.
________________________________________
Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 АНКОР специализируется в области подбора персонала и кадрового консалтинга и оказывает широкий спектр кадровых услуг: подбор специалистов и менеджеров, подбор на позиции начального и среднего уровня, аналитические исследования рынка труда и заработных плат, выведение персонала из штата компании, предоставление персонала на долгосрочные и краткосрочные проекты, массовые проекты, оценка персонала, расчет заработной платы, а также содействие трудоустройству сотрудника (аутплейсмент).

В настоящее время сеть холдинга включает 34 офиса по всей России, 5 офисов в Украине, 3 офиса в Казахстане, а также офис в Беларуси.

Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, международных и национальных компаний. За 2008 год офисы АНКОРа трудоустроили около 9000 человек. Оборот холдинга за 2008 г. составил 3,1 млрд. руб., превысив тем самым результат за аналогичный период предыдущего года на 17%.

Можно выделить следующие тезисы исследования:

Основные причины, побуждающие сотрудников подумать об уходе.

1. Нет перспектив профессионального развития (52%).
2. Не устраивает оплата труда (42%).
3. Неинтересные задачи и функции (20%).
4. Интересное предложение от другой компании (20%).
5. Нет возможности продвижения (15%).

К другим важным причинам при смене работы относятся:
желание сменить отрасль, сферу деятельности; конфликт с руководством, также сотрудников не устраивают такие факторы, как атмосфера в коллективе; ненормированный рабочий день; соц.пакет; неудобное расположение офиса, работа не по специальности; плохая деловая репутация организации на рынке.

Ключевые критерии для принятия предложения о работе.

1. Увеличение доходов в сравнении с прошлым местом работы(54%).
2. Возможность профессионального развития (47%).
3. Задачи и функции, которые предстоит выполнять в новой должности (34%).
4. Статус международной компании (22%).
5. Оформление по ТК РФ (20%).

К другим ключевым критериям можно отнести: переход на следующую ступень по карьерной лестнице; удобное расположение офиса, известность бренда; личность непосредственного руководителя,репутация компании на рынке,стратегия и планы развития компании; репутация компании как работодателя.

5 наиболее важных факторов мотивации (до и после кризиса)

До кризиса:
1) стабильность компании - 27%
2) понимание собственных карьерных возможностей - 25%
3) хороший пакет ДМС - 15%
4) атмосфера в коллективе - 26%
5) профессионализм и личность руководства - 21%

После кризиса:
1) стабильность компании - 41%
2) понимание собственных карьерных возможностей - 20%
3) хороший пакет ДМС - 19%
4) атмосфера в коллективе - 18%
5) профессионализм и личность руководства - 18%

Контактное лицо: Дарья Гордеева, ведущий специалист по связям с общественностью
Компания: АНКОР
Добавлен: 21:48, 24.06.2009

Экологические решения в быту – компания «Имидж Клуб» и ТМ «ЭкоМарка» расширяют асортимент натуральной продукции, ООО «Имидж Клуб», 04:32, 22.05.2012
Весной 2012 года компания «Имидж Клуб», один из крупнейших операторов рынка дистанционной торговли в Украине, представил целый ряд новых продуктов торговой марки «ЭкоМарка». Новой продукцией стали такие кремы-бальзамы, как «Неврогель», «Заживин», а также стиральный порошок «Альпик – супер сила».


«Туристический онлайн-супермаркет и скидки на покупки – реальность сегодняшнего дня», Pososhok.ru, 04:24, 22.05.2012
Динамические пакеты приходят на смену готовым турам 21 мая 2012 года, Москва.


Chambers Europe 2012 признает успех Integrites в сфере банковского и финансового права, Integrites, 06:03, 19.05.2012
18 мая 2012 года. Авторитетный международный справочник Chambers Europe 2012 отметил устойчивое развитие и международную экспансию банковской и финансовой практики международной юридической фирмы Integrites.


Второй в г. Ромны «ЭКО-маркет» откроет свои двери 19 мая 2012 года, ООО «ЭКО», 05:57, 19.05.2012
19 мая откроет свои двери второй в городе Ромны Сумской области магазин сети экономных супермаркетов «ЭКО-маркет». Этот небольшой магазин станет 90-м в большой сети «ЭКО-маркет».


“Небесна Криниця” присоединилась к экологическому проекту «Зробимо Україну чистою», ООО «Небесна Криниця», 23:57, 17.05.2012
28 апреля 2012 г. по всей Украине в рамках инициативы «Сделаем Украину чистой», которая прошла при поддержке Глобального договора ООН, многие крупные компании и простые жители вышли на уборку своих городов.


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100