|
|
 |
|
|
 |
«Диалог ИТ» автоматизировала оперативный учет в компании «СервисМаркет»

Компания «Диалог Информационные Технологии» реализовала проект по внедрению «1С:Управление торговлей 8» в ООО «Дистрибьюторская компания СервисМаркет».
Группа компаний «СервисМаркет» работает более 10 лет и является одним из лидеров среди дистрибьюторов отечественных и зарубежных торговых марок продовольственной продукции в Санкт-Петербурге и Северо-Западном федеральном округе.
До начала проекта оперативный учет в компании велся в информационной системе собственной разработки, которая обладала некоторыми недостатками – низкой производительностью и сложностью поддержки. Кроме того, в системе отсутствовала интеграция между данными оперативного и бухгалтерского учета. Во время участия в круглом столе по проблемам внедрения информационных систем на предприятиях, организованном «Диалог ИТ» весной 2008 года, топ-менеджмент компании «СервисМаркет» смог оценить преимущества и возможности конфигурации «1С:Управление торговлей 8» как эффективного инструмента для ведения бизнеса и принял решение о внедрении этой информационной системы на предприятии.
Целью проекта стал переход на новую информационную систему, обладающую высокой производительностью и масштабируемостью с возможностью самостоятельного развития и сопровождения в будущем. По замыслу руководства компании, это приведет к повышению качества управления и производительности труда и в итоге положительно отразится на конкурентоспособности предприятия
В ходе внедрения специалисты «Диалог ИТ» выполнили доработки системы в части автоматизации процессов транспортной и складской логистики: - распределение заказов по маршрутам развозки - автоматизация процессов сборки заказов на складе и погрузке на транспорт - разработка специфичных печатных форм документов для работы с розничными торговыми точками.
В результате в ООО «Дистрибьюторская компания СервисМаркет» были автоматизированы следующие учетные функции:
• планирование и прогнозирование продаж • управление продажами • управление закупками • управление складскими запасами • транспортная логистика • складская логистика
Сегодня группа компаний «СервисМаркет» работает в единой информационной базе, которая полностью удовлетворяет требованиям предприятия и обеспечивает интеграцию между оперативным и бухгалтерским учетом. С внедрением «1С:Управление торговлей 8» снизилась трудоемкость и длительность операций по сборке заказов. Руководство получает оперативную информацию о продажах и может еженедельно анализировать показатели работы менеджеров. Система обеспечивает текущие потребности предприятия и обладает возможностями развития в условиях роста компании.
Контактное лицо: Юлия Никулина, менеджер по PR
Компания: Диалог Информационные Технологии
Добавлен: 13:02, 30.06.2009
| «Энвижн Груп» представляет фотовыставку под открытым небом «Мир глазами блоггера», Энвижн Груп, 06:39, 22.05.2012 |
| Москва, 21 мая 2012 г. – Компания «Энвижн Груп» и журнал National Geographic Traveler представляют масштабный медиапроект «Мир глазами блоггера» – фотовыставку под открытым небом, которая продлится с 21 мая по 21 июня 2012 г. Фотоработы экспонируются на Цветном бульваре и доступны круглосуточно всем желающим. |
| «1С-Рарус» автоматизировал «Артсмоторс», 1С-Рарус, 04:23, 22.05.2012 |
| Компания «1С-Рарус» автоматизировала работу технического центра «Артсмоторс». С помощью программного продукта «1С-Рарус:СофтФон, Проф, редакция 1». |
| Российские компании выбрали «1С:CRM»!, 1С-Рарус, 04:23, 22.05.2012 |
| Линейка решений «1С:CRM» на платформе «1С:Предприятие 8», предназначенная для автоматизации управления отношениями с клиентами, на протяжении последних шести лет остается абсолютным лидером российского рынка CRM-систем. |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Случайные пресс-релизы //
|
|