ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco, Национальный институт танца (США) и компания Tata Communications приобщат к искусству детей во всем мире

Cisco, Национальный институт танца (НИТ) и компания Tata Communications договорились осуществить совместный проект, который позволит НИТ с помощью технологии telepresence проводить виртуальные международные программы обучения искусству из недавно открытого в Гарлеме (г. Нью-Йорк) Центра Национального института танца. Компания Cisco предоставит НИТ решения Cisco TelePresence, а компания Tata Communications обеспечит связь, что и сделает возможной реализацию первой в мире виртуальной международной программы обучения танцам.
В получивших широкое признание обучающих программах НИТ ежегодно принимают участие тысячи школьников. Используя новую среду общения telepresence, Национальный институт танца расширит охват аудитории, организовав обучение танцам и музыке в глобальном масштабе. При этом студенты Центра НИТ будут устраивать представления с одновременным участием детей из разных городов по всему миру.
Технология telepresence обеспечивает взаимодействие людей в режиме реального времени с полным эффектом присутствия, независимо от их местонахождения, так, как если бы они находились в одном помещении. Это существенно сокращает число поездок и сближает различные культуры и художественные традиции, а теперь и повысит доступность известных во всем мире обучающих программ НИТ. Решение TelePresence компании Cisco обеспечит передачу видео в формате Full-HD и звукового сопровождения исключительно высокого качества. Это решение будет интегрировано с аудиовизуальными средствами Центра Национального института танца в Гарлеме, что и позволит создать виртуальную студию танца с большими возможностями и гибкой конфигурацией. Оборудованное технологией TelePresence помещение в Центре НИТ будет подключено к сети telepresence компании Tata Communications с помощью сервиса Global Meeting Exchange, позволяющего организовать связь между любыми закрытыми или общедоступными помещениями в сети компании, а также в сетях партнеров по обмену трафиком в магистральных каналах. Заметим, что Tata Communications располагает самой крупной в мире сетью из 33 оборудованных технологией telepresence общедоступных помещений в 17 странах.
Национальный институт танца (www.nationaldance.org) был создан в 1976 году легендарным артистом американского балета Жаком д’Амбуазом. За 35 лет существования этой некоммерческой организации более двух миллионов детей и подростков приняли участие в художественных постановках, сочетающих музыку, литературу и визуальные направления искусства.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 23:14, 19.04.2011

«Энвижн Груп» представляет фотовыставку под открытым небом «Мир глазами блоггера», Энвижн Груп, 06:39, 22.05.2012
Москва, 21 мая 2012 г. – Компания «Энвижн Груп» и журнал National Geographic Traveler представляют масштабный медиапроект «Мир глазами блоггера» – фотовыставку под открытым небом, которая продлится с 21 мая по 21 июня 2012 г. Фотоработы экспонируются на Цветном бульваре и доступны круглосуточно всем желающим.


Старейшее и наиболее престижное новостное агентство России ИТАР-ТАСС по официальным данным Newswire стало спонсором саммита Landmark EuraMedia в Бостоне, ris, 06:39, 22.05.2012
Старейшее и наиболее престижное новостное агентство России ИТАР-ТАСС по официальным данным Newswire стало спонсором саммита Landmark EuraMedia в Бостоне, главной темой которого являются Российские медиа и индустрия новых технологий.


1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО совершенствует учет в Арт-группе "Квадрат", 1С:ВДГБ, 04:26, 22.05.2012
Бухгалтерская служба Арт-группы "Квадрат" успешно автоматизирована с помощью отраслевого решения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации


«1С-Рарус» автоматизировал «Артсмоторс», 1С-Рарус, 04:23, 22.05.2012
Компания «1С-Рарус» автоматизировала работу технического центра «Артсмоторс». С помощью программного продукта «1С-Рарус:СофтФон, Проф, редакция 1».


Российские компании выбрали «1С:CRM»!, 1С-Рарус, 04:23, 22.05.2012
Линейка решений «1С:CRM» на платформе «1С:Предприятие 8», предназначенная для автоматизации управления отношениями с клиентами, на протяжении последних шести лет остается абсолютным лидером российского рынка CRM-систем.


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100