 |
23 июня группа Бумбокс даст единственный летний концерт на открытой площадке «Зеленого театра»
Очень особенная, чего там – почти легендарная площадка «Зеленого театра» (вспомните хотя бы концерт Земфиры там) примет очень особенную группу.
В последние лет пять Москва – регулярная остановка на концертных маршрутах Бумбокса. Поверить сложно, но ведь начиналось все с камерных выступлений в клубчике «Китайский летчик Джао-Да», которому эта обаятельная эстетика «акустика – регги-вокал – хип-хоп бит» казалась прямо впору. Так бы и шло – только выяснилось, что с той же самой музыкой получается собирать залы на порядок вместительнее.
Всегда приятно, когда не изменяя себя и не изменяя себе, артист проходит путь от андерграундных подвалов до дворцов спорта. Но дорога Бумбокса к нынешней популярности не была простой.
«В офисе практически каждой радиостанции в мусорном ведре валялось по два-три экземпляра наших песен, ставших впоследствии хитами, – рассказывает солист Бумбокса Андрей Хлывнюк в интервью журналу Maxim. – Там побывало все, за что мы потом получали дипломы и статуэтки от тех же самых радиостанций, – «Вахтерам», «Та4то», «Хоттабыч». Мы были полным неформатом ровно до того момента, как стали с тем же материалом самым что ни на есть поп-форматом».
Иронизируя над нынешней популярностью, участники Бумбокса остаются честны сами с собой и по-прежнему прислушиваются скорее к внутренним ощущениям, нежели к рыночному запросу. Захотели – выпустили рок-альбом «Все включено». Или включились в совместную работу с Дмитрием Шуровым/Pianoboy, которого хорошо знают в России по работе с «Океаном Эльзы» и Земфирой. А теперь и по совместному с Бумбоксом хиту «Этажи», который, разумеется, тоже прозвучит на московском концерте — ведь в программе и выступление Pianoboy, и специальный сет Tonique Le Deejay. Впрочем, у Бумбокса хватит и своих, проверенных хитов – хорошо знакомых и совсем свежих, медленных и лиричных, драйвовых и медитативных, на русском, английском и украинском, с неповторимым вокалом Андрея Хлывнюка. Словом, 3-часовой отчетный концерт, каким ему и положено быть – и каких у Бумбокса в Москве еще не было.
Билеты: http://concert.ru/Details.aspx?ActionID=22263 По вопросам аккредитации и организации интервью с артистами обращайтесь: Терешкина Светлана, teryoshkina@gmail.com, +7903-1502310
Контактное лицо: Светлана Терешкина (написать письмо автору)
Компания: Центр Стаса Намина (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 22.04.2011
Количество просмотров: 984
| Историю русского зарубежья представят в Чите, Фонд наследия русского зарубежья, 21:59, 03.06.2026, |
512 |
| В России расширяется крупнейший всероссийский проект, посвященный наследию русского зарубежья: в 2026 году Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица» пройдет в пяти регионах страны, а первой площадкой сезона станет Чита — город, где расскажут о судьбах российских соотечественников в Маньчжурии и Трехречье. |
|
| В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 22:15, 30.05.2026, Россия |
42 |
| С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон». За семь дней фестиваля жителей и гостей Якутска ожидают около 40 событий: 11 спектаклей, более 20 творческих встреч, обсуждений, лекций и мастер-классов, а также 4 мероприятия кинопрограммы. |
|
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:51, 21.05.2026, Россия |
52 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
|
|
 |