ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» принял участие во Всероссийском совещании по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 годов

21 апреля 2011 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, состоялось Всероссийское совещание «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2010-2011 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов». Участие в нем принял генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Максим Кирпилев.

Открывая совещание, министр энергетики РФ Cергей Шматко отметил, что прошедшая зима стала для российских энергетиков нелегкой. В результате аномальных природных явлений произошел ряд массовых отключений электроснабжения. Однако, несмотря на все испытания, российские энергетики успешно справились с поставленными задачами.
В ходе совещания были выделены две основные проблемы завершающегося осенне-зимнего периода – аномальные погодные условия и топливообеспечение электроэнергетики.

Основным испытаниям, связанным с климатическими аномалиями, подверглись электросетевые компании и распределительные сети. Летом 2010 года масштабные пожары, которые беспрецедентно долго держались в центре Европейской части страны и в Поволжье, поставили под угрозу выполнение плановых ремонтов объектов инфраструктуры электроэнергетики. «Ледяной дождь», в период новогодних праздников охвативший центральные регионы России, привел к массовым отключениям электричества в Московском регионе.

Другой серьезной проблемой, с которой столкнулись энергетики прошедшей зимой, стали сбои в топливообеспечении генерирующих мощностей электроэнергетики.

Основными причинами, приведшими к такой ситуации, стали недостаточная степень обеспечения вагонами под транспортировку угля вследствие несогласованности работы компаний-перевозчиков; завышение цен на вагоны независимыми перевозчиками; снижение поставок газа от ОАО "Газпром", вызвавшее необходимость увеличения сжигания мазута и, как следствие, рост цен на электроэнергию для потребителей, др.

Среди основных практических задач, стоящих перед Министерством энергетики РФ и электроэнергетической отраслью в 2011 – 2012 годах, надежное и безаварийное прохождение весеннего паводка и летнего пожароопасного периода, подготовка субъектов электроэнергетики к отопительному сезону 2011-2012 годов с учетом выявленных недостатков, безусловное исполнение утвержденных инвестиционных программ, а также повышение прозрачности в формировании цены на электроэнергию для потребителей и обеспечение стабильности правил функционирования рынка.

Министр заявил, что выполнение инвестиционных планов не должно вести к росту цен на электроэнергию для потребителя: «Руководство страны дало самую жесткую политическую оценку той ситуации на розничном рынке, которую мы с вами наблюдаем с начала этого года. Уже разработан и реализуется комплекс мер. И мы уверены, что сможем навести здесь порядок».

ОАО «Белгородская сбытовая компания», являющееся гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Белгородской области, сообщает, что завершающийся осенне-зимний период пройден успешно. Энергопредприятие обеспечило 100%-ную оплату поставленной электрической энергии на оптовом рынке, а также услуг по передаче электроэнергии на розничном. Графики временного отключения и ограничения электрической энергии и мощности в регионе не вводились. В настоящее время начата подготовка мероприятий к ОЗП 2011 – 2012 гг.

Контактное лицо: Елена Черняева (написать письмо автору)
Компания: ОАО «Белгородская сбытовая компания» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 28.04.2011
Количество просмотров: 865

Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
162
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
189
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
80
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
79
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
74
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз одного из крупнейших энерготранзитов в Западной Сибири, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:23, 30.05.2026, Россия
56
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:34, 30.05.2026, Россия
65
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре, Россети Тюмень, 20:37, 27.05.2026, Россия
52
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения.


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
251
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
75
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100