ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рязаньэнерго» предупреждает население о смертельной опасности при хищении металлов с электрооборудования

В полном разгаре пора летних отпусков и школьных каникул, когда граждане большую часть времени проводят у водоемов, в лесах и лугах. И повсюду расположены трансформаторные подстанции, проходят линии электропередачи. К сожалению, встречаются случаи проникновения посторонних лиц на энергообъекты в целях хищения металлов с большой долей риска для их здоровья и жизни, не говоря уже о социальных и экономических последствиях: под угрозой находится надежность электроснабжения учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других социально значимых объектов, а энергетики восстанавливают линии за счет средств предприятия, которые предназначены для плановых ремонтов и поддержания работы энергооборудования во время стихийных явлений.
Страсть к сомнительной наживе толкает определенную категорию граждан на опасную «игру», где на кон поставлена жизнь. А стоит ли этого моток провода? К тому же подобные деяния относятся к разряду уголовно наказуемых.
В период школьных каникул актуальность этой темы особенно возрастает, так как дети ради любопытства или желания показать себя взрослыми могут проникать на энергообъекты, не думая о подстерегающей их смертельной опасности. Электрический ток опасен тем, что его нельзя ни увидеть, ни почувствовать его запах, а определить наличие его можно только с помощью специальных измерительных приборов. И задача, которая стоит перед взрослыми, - не только самим выполнять правила охраны электрических сетей, но и неустанно разъяснять детям опасность электрического тока.
Ежегодно совместно с администрациями районов, органами внутренних дел и МЧС специалисты филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят комплекс мероприятий по предотвращению как несчастных случаев с посторонними, так и противоправных действий в отношении объектов энергетики.
Делая максимально все, что от них зависит, энергетики не могут повлиять на выбор человека, предугадать его поведение. Порой люди сами легкомысленно выносят себе приговор. Так, в апреле текущего года в населенном пункте Курша Клепиковского района на опоре ВЛ-10 кВ был обнаружен мужчина, пораженный электрическим током при прикосновении к токоведущим частям линейного разъединителя.
Мы не можем быть равнодушными к таким фактам: ведь опасности подвергают себя люди, ради кого мы работаем, передаем электроэнергию. Поэтому энергетики не устают напоминать – будьте бдительны, берегите свою жизнь и жизни ваших близких! Задумайтесь о смертельной опасности электрического тока, которую всегда можно избежать.

Справка о компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и
СМИ филиала «Рязаньэнерго»

Контактное лицо: Елена Ломова (написать письмо автору)
Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:37, 17.07.2009
Количество просмотров: 1060

Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
163
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
191
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
80
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
80
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
75
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз одного из крупнейших энерготранзитов в Западной Сибири, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:23, 30.05.2026, Россия
56
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:34, 30.05.2026, Россия
65
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре, Россети Тюмень, 20:37, 27.05.2026, Россия
54
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения.


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
253
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
79
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100