ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Фортепианные Мосты" - конкурс пианистов-любителей, Санкт-Петербург

5-9 июля в Санкт-Петербурге состоится 1-й Международный конкурс пианистов – любителей «Фортепианные Мосты».

Фортепианное исполнительство, как любой вид искусства, является сферой самореализации человека, его духовного развития, воспитания вкуса. У фортепианной музыки всегда было много поклонников во всем мире, а любительское фортепианное искусство существует наравне с прочим любительским творчеством.

История конкурсов для профессиональных пианистов начинается в 1890 году, когда Антон Рубинштейн учредил Первый всемирный конкурс пианистов и композиторов. Первый конкурс для пианистов среди любителей состоялся в Париже в 1989 году. Интерес к любительскому фортепианному исполнительству в странах Европы и в Америке растет с каждым годом. А с 2008 года конкурсы для музыкантов-любителей стали проводиться и в России. По словам учредителя конкурса «Фортепианные Мосты» Наталии Добровольской, «привлечение внимания к любительскому фортепианному творчеству и поддержание интереса к исполнительству среди пианистов-любителей в России – главные задачи конкурса». Ожидаются участники из России, Украины, Италии, Франции, Америки, Швейцарии. Название «Фортепианные Мосты-Piano Bridges» уже известно не только в разных уголках России (Санкт-Петербург, Москва, Поволжье, Урал, Дальний Восток), но и в Америке, Польше, Австралии, Германии, Италии, Франции, Японии, Израиле и других странах.

В конкурсе могут принять участие пианисты-любители из разных стран в возрасте от 17 лет и старше. «Фортепианные Мосты» – первый конкурс только для пианистов-любителей, который пройдет в Санкт-Петербурге и на котором нет верхнего возрастного ограничения, что отличает конкурс от аналогичных российских. Пианисты любители – это представители различных профессий, для которых игра на фортепиано - серьёзное увлечение, и не является профессиональной деятельностью, то есть способом заработка. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 июня 2011 года.

Контактное лицо: Наталия Добровольская
Компания: Фортепианные Мосты
Добавлен: 13:51, 03.05.2011

Праздник классического искусства у Михайловского замка в День основания Санкт-Петербурга, ЗАО "Оазис", 06:39, 22.05.2012
В 309 годовщину Санкт-Петербурга Правительство города готовит сюрприз для жителей - впервые пройдет праздник Классического искусства у Михайловского замка. В рамках проекта на ступенях замка будет выстроена специальная сцена и вместительный партер для зрителей, вход - свободный.


Клавесинист Марко Росси и барочная капелла «Золотой век» выступят в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии 28 мая 2012 г., коммуникационное агентство "С. В.", 21:08, 20.05.2012
Выдающийся итальянский клавесинист Марко России и барочная капелла «Золотой век» выступят в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии 28 мая 2012 г. с программой «Музыкальные редкости Милана и Венеции».


05.06.12. в 20:00 концерт группы "МОНОМАХ" в клубе "FM", Мономах, 00:44, 18.05.2012
5 июня в 20:00 в клубе «FM» состоится концерт рок – группы «МОНОМАХ». Лидер группы – легенда русского рока, певец Василий Акимов.


Социальный арт-проект «Цвета жизни»: первый украинский роддом живописно преобразился, ЗИП, 00:34, 18.05.2012
15 мая 2012 года крупнейший отечественный специалист по ярким краскам компания «ЗИП» представила первое красочное произведение на стенах киевского роддома № 2.


В Екатеринбурге состоится IV Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени Владимира Курочкина, Конгресс-Отель "Маринс Парк Отель Екатеринбургf", 23:05, 17.05.2012
В Екатеринбурге состоится IV Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени Владимира Курочкина


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100