ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стройиндустрия переводит учет на 1С: Бухгалтерия 8

С помощью внедрения программного продукта 1С: Бухгалтерия 8 успешно завершена автоматизация бухгалтерского и налогового учета на Московском Региональном Предприятии Стройиндустрия («МРПС»), что позволило повысить прозрачность документооборота и оперативность подготовки отчетности.

Деятельность ООО «МРПС» охватывает широкий спектр строительной индустрии. С 1995 года компания занимается строительством зданий и сооружений, производством строительных металлических конструкций и изделий, монтажом инженерного оборудования, производством гнутых стальных профилей, подготовкой строительных участков и многое другое.

Выбор программы 1С: Бухгалтерия 8 обусловлен тем, что данная конфигурация обеспечивает решение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой предприятия, позволяет реализовать любую схему учета и может использоваться как автономно, так и совместно с другими программными компонентами.

При помощи внедрения типового решения 1С: Бухгалтерия 8 в ООО «МРПС» автоматизированы следующие участи бухгалтерского и налогового учета:

- расчеты с организациями и подотчётными лицами;
- кадровый учет;
- расчеты с персоналом по оплате труда;
- расчеты по налогу на прибыль;
- партионный учет;
- ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
- торговые и валютные операции;
- учет материалов, товаров, продукции;
- учет затрат и расчет себестоимости;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- расчеты по НДС;
- регламентированная отчетность;
- налоговый учет.

Программа 1С: Бухгалтерия 8 легко интегрируется с другими подсистемами. Информацию об отдельных видах деятельности, торговых и производственных операциях, теперь могут вводить и сотрудники не являющиеся бухгалтерами. Бухгалтерской службе остается лишь методическое руководство и контроль настроек информационной базы, обеспечивающих автоматическое отражение документов в бухгалтерском и налоговом учете.

Внедрение 1С в ООО «Московское Региональное Предприятие Стройиндустрия» проведено без существенных изменений конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия. Специалистами компании «1С:ВДГБ» были продемонстрированы возможности программы, осуществлена установка и начальное обучение пользователей работе с программным решением. На данный момент клиент находится на информационно-технологической поддержке.

Источник: http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=26926 1С:ВДГБ

Контактное лицо: Архипова Алена (написать письмо автору)
Компания: 1С:ВДГБ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 08.05.2011
Количество просмотров: 885

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
741
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
750
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
738
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
741
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
745
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
739
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
755
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
758
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
760
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
760
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100