ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Псковской области внедрена единая система управления пассажирскими перевозками на базе ГЛОНАСС

На минувшей неделе в Псковской области усилиями городской власти и Группы компаний «Навигатор» открылся региональный центр мониторинга пассажирских перевозок с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС.

В торжественном мероприятии приняли участие высшие должностные лица региона, руководители профильных комитетов и муниципальных предприятий, представители ГК «Навигатор». Церемония открытия состоялась на базе ГП «Псковавтотранс», где оборудованы серверная и диспетчерский центр.

- Подобные центры мониторинга в 2011 году в соответствии с федеральным законом появятся во всех субъектах России. Для нашего региона система мониторинга пассажирских перевозок на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС важна, в первую очередь, с точки зрения безопасности в транспортном секторе. Вот почему будет сделан акцент на оснащении оборудованием автобусов, осуществляющих перевозки школьников, — отметил в своем выступлении заместитель Губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко.

В свою очередь, руководитель научно-технического департамента ГК «Навигатор» Алексей Новиков продемонстрировал систему спутникового мониторинга «Навигатор-С» в действии и подчеркнул, что в ближайшее время она свяжет в единое целое автобусы на городских, пригородных, междугородних и транзитных маршрутах.

Для Псковской области создание единой системы управления пассажирскими перевозками дает возможность вести контроль за движением транспорта, формировать оптимальные графики и маршруты движения, получать полную информацию о работе транспортного сектора. Как следствие, повышается уровень и качество обслуживания населения, обеспечивается безопасность пассажиров.

Отметим, что проект оснащения муниципального транспорта Псковской области навигационным оборудованием инициирован областной Администрацией в рамках региональной программы «Развитие транспортного комплекса Псковской области на 2010–2012 годы». В 2011 году для реализации проекта из регионального бюджета было выделено 3,5 млн. рублей.

Дополнительная информация о компании:

Группа компаний "Навигатор" (г. Орёл) - крупнейший вертикально-интегрированный холдинг, созданный в 1999 г. на базе научно-технического центра "Навигатор Технолоджи". На сегодняшний день холдинг включает в себя: оператор услуг спутникового мониторинга - ЕНДС России, разработчик телематического оборудования - НТЦ "Навигатор Технолоджи"; производитель телематического оборудования - НПО "Навигатор Индастриз", центр защиты информации НТЦ "Фобос - НТ".

Интернет-адрес: http://www.ends-russia.ru

Контактное лицо: Наталия Фомина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Группа компаний "Навигатор" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:03, 12.05.2011
Количество просмотров: 1236

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
710
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
720
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
708
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
711
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
716
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
710
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
725
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
728
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
729
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
729
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100