|
|
 |
|
|
 |
Строительные вакансии: в 2008 году – 70%, в 2009-м – 40%
Наталья Супрунова, руководитель департамента подбора персонала в сфере строительства, эксплуатации, девелопмента «ЮНИТИ-СЭТ» кадрового центра «ЮНИТИ», прокомментировала сегодняшнюю ситуацию на строительном рынке.
O процентах – В 2008 году количество строительных вакансий в нашем департаменте составляло 70% от общего числа заказов. В 2009-м их всего 40%.
О зарплатах – В начале 2009 года заработные платы по некоторым позициям упали на 15-20%. Дальнейшего падения мы не наблюдаем, постепенно ситуация выравнивается.
О работодателях – Осенью 2008 года некоторые компании явно переборщили с сокращениями персонала и теперь заново размещают заказы на подбор.
О персонале – Сейчас все больше строителей, попавших под сокращение или значительное снижение заработной платы, рассматривают региональные предложения, в том числе олимпийские стройки.
О востребованных профессиях – Если в 2008 году большой процент в портфеле заказов составляли руководители строительных проектов, то в 2009-м лидируют не совсем строительные вакансии. Сегодня актуальны менеджеры по продажам и специалисты по аренде недвижимости.
О перспективных направлениях – Летом постепенно возвращаются клиенты из коттеджного строительства. Многие компании возобновляют работу по направлению «дорожное строительство.
Справка о компании: Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 150 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства – более 1 миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 100 заказов по подбору персонала. С 2004 года на кадровом рынке работает подразделение «ЮНИТИ-СЭТ», специализирующееся на подборе персонала для строительства и смежных отраслей. С первого июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».
Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе: телефон (495) 543-82-59, e-mail press@unity.ru, сайт www.unity.ru
Контактное лицо: Александра Подолина
Компания: Кадровый центр «ЮНИТИ»
Добавлен: 17:07, 20.08.2009
| Семинар компании «Тойота Инжиниринг Корпорэйшн» в «Маринс Парк Отеле», Маринс Парк Отель Нижний Новгород, 04:05, 21.05.2012 |
| 14 мая 2012 года в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» Некоммерческое Партнерство Центров Охраны Труда ПФО совместно с Японским центром в Нижнем Новгороде провели семинар по одной из всемирно признанных высокоэффективных систем менеджмента качества, основанной на практике «Кайдзен» (бережливое производство). |
| «Маринс Парк Отель» встречает участников автопробега, Маринс Парк Отель Нижний Новгород, 21:15, 20.05.2012 |
| 13 мая в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» остановились участники автопробега ретроавтомобилей из Нидерландов в Китай. Пробег проходит ежегодно и захватывает территории 14 стран. |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Случайные пресс-релизы //
|
|