ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

деревянные окна свиблово
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ВТБ Страхование» - 9 лет

24 августа 2009

23 августа 2009 года «ВТБ Страхование» отметило 9 лет со дня основания.
Компания была образована в Москве в 2000 году и с тех пор именовалась ООО «Первая компания общего страхования», ООО «Страховой капитал», ООО СК «ВТБ-РОСНО», а с 2 октября 2007 года – ООО СК «ВТБ Страхование».

С 27 июля 2007 года компания входит в состав международной финансовой группы ВТБ. Это дало мощный импульс к развитию страховщика. Последние 2 года компания демонстрирует динамичный рост количественных и качественных показателей, активно укрепляет позиции на страховом рынке страны. К началу второго квартала 2009 года «ВТБ Страхование» поднялось в рэнкинге крупнейших компаний по объему собранной страховой премии с 64 места (декабрь 2007 года) на 26. По итогам работы в первом полугодии 2009 года объем начисленной страховой премии по сравнению с аналогичным показателем 2008 года увеличился на 93,5%, до 1,84 млрд рублей. Параллельно с ростом объемов бизнеса совершенствуется структура общества, оптимизируются бизнес-процессы, расширяется продуктовое предложение, растет кадровый потенциал компании.

Надежность компании подтверждается ее текущими рейтингами. Fitch Ratings присвоило «ВТБ Страхование» рейтинг финансовой устойчивости («РФУ») по международной шкале «BB» и национальный РФУ «AA-(rus)», прогноз по обоим рейтингам - «Стабильный». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «ВТБ Страхование» рейтинг А+ «Очень высокий уровень надежности».

«ВТБ Страхование» планомерно расширяет свое присутствие в регионах: если в конце 2007 года было зарегистрировано лишь 13 филиалов компании, то на сегодняшний день ее региональная сеть представлена филиалами и офисами продаж в 46 крупнейших городах России.

«Сегодня наши основные усилия сосредоточены на расширении перечня услуг, предлагаемых клиентам, как частным гражданам, так и юридическим лицам, а также повышении уровня сервиса. В числе стратегических приоритетов Общества – совершенствование информационных систем, развитие региональной сети, привлечение высокопрофессиональных специалистов», - отметил Председатель Совета директоров «ВТБ Страхование» Михаил Задорнов.

ООО СК «ВТБ Страхование»
На страховом рынке с 2000 года. Единственный участник Общества – банк ВТБ. Сборы страховой премии по итогам 1 полугодия 2009 г. – 1,84 млрд рублей. Филиалы и точки продаж действуют в 46 городах России. Рейтинг финансовой устойчивости агентства Fitch Ratings по международной шкале: «ВВ», прогноз «Стабильный».

Контактное лицо: Светлана Латышева
Компания: "ВТБ Страхование"
Добавлен: 17:11, 24.08.2009

Поволжски банк: В Астраханском отделении чествовали ветеранов войны и труда, Астраханское отделение № 8625, 18:44, 10.05.2012
5 мая в Астраханском отделении № 8625 состоялось чествование ветеранов войны и тружеников тыла. Накануне празднования Великой Победы для них устроили небольшой, но интересный концерт.


«Всеукраинский почтовый сервис» отметил свой 7-й День рождения, Всеукраинский почтовый сервис, 04:47, 06.05.2012
Буквально, попробовать все своими руками – самый лучший способ познакомится с производственным процессом и познать секреты профессионального почтового обслуживания. Друзья, партнеры и постоянные клиенты не отказали себе в удовольствии отправиться на экскурсию по всем цехам и отделам предприятия, за что каждый гость был удостоен памятным подарком ручной работы!


Журнал FHM отметил свое 10-летие!, Агентство Constellation, 20:09, 04.05.2012
26 апреля в ночном клубе «Метелица» мужской журнал FHM с размахом и на полную катушку отметил свое 10-летие в России!


Челябинск ждет автопробег на раритетных «Победах», Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области, 19:32, 04.05.2012
Дан старт уникальному автопробегу по городам Уральского федерального округа в честь 9 мая


15 лет Парада!, КорпусГрупп, 19:24, 03.05.2012
26 апреля в Форум-Холле состоялся торжественный вечер в честь 15-летия Parad Catering (ГК «КорпусГрупп»). Олег Лобанов, генеральный директор «КорпусГрупп», подвел промежуточные итоги и рассказал о том, каким он видит рынок кейтеринга в ближайшее десятилетие. Многое изменится, но, как и 15 лет назад, лидерство останется за Parad Catering!


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100