ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строительная корпорация Tutor Perini первой внедрила унифицированную среду вычислений Cisco

Tutor Perini Corp. (http://www.perini.com/), крупная американская компания, занимающаяся гражданским и жилищным строительством, развернула унифицированную среду вычислений Cisco® Unified Computing System (Cisco UCS) в своем новом центре обработки данных, обслуживающем несколько бизнес-подразделений. Этот проект стал первой практической реализацией решения Cisco UCS, которое появилось на рынке летом 2009 года (подробно об этом решении – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/031709.html). Как рассказал руководитель ЦОД Tutor Perini Джеймс Макгибни (James McGibney), "тщательно взвесив все варианты, мы доверили реализацию этого критически важного проекта Cisco. Ни одна другая компания не смогла предложить ничего, даже отдаленно приближающегося к ее решению в смысле простоты управления, энергетической эффективности, доступности приложений и сокращения расходов. В результате мы выдержали намеченные сроки окупаемости и построили архитектуру, способную поддержать рост и развитие нашего бизнеса на предстоящие годы".
Новый ЦОД Tutor Perini заменит пять существующих. При этом все приложения и данные будут перенесены на платформу Cisco UCS, объединяющую сети, вычислительные системы, системы доступа к средствам хранения данных и средства виртуализации в единую слаженную инфраструктуру. Консолидация ЦОД осуществляется для сокращения расходов, расширения виртуализации, упрощения управления и оптимизации ресурсов, кроме того, компания расширит существующую среду "тонких клиентов". Tutor Perini рассчитывает окупить проект через 36 месяцев.
Решение Cisco Unified Computing System в центре обработки данных Tutor Perini состоит из четырех шасси, 22 блейд-серверов и двух устройств Cisco 6120 Fabric Interconnect. Система предоставляет доступ к данным объемом в 83 терабайта в среде Ethernet. Основанное на стандартах решение Cisco UCS интегрируется с существующей средой маршрутизаторов и коммутаторов Cisco, оборудованием других компаний и средствами виртуализации VMware, а также с инфраструктурой "тонких клиентов", установленных в Tutor Perini.
Три из пяти центров обработки данных компании уже перенесены в новый ЦОД с помощью технологии VMWare. Унифицированная среда вычислений Cisco позволит Tutor Perini создавать на каждом хосте VMware ESX в четыре раза больше виртуальных машин, чем в прежней среде, что должно внести решающий вклад в реализацию планов компании по сокращению расходов.
Чтобы поддержать развитие бизнеса в течение трех лет по завершении данного проекта, Tutor Perini создала избыточные мощности, позволяющие наращивать объемы еще на 30 процентов. В случае необходимости компания может устанавливать в унифицированной среде вычислений Cisco дополнительные блейд-системы. Единая среда управления может поддерживать функционирование до 40 шасси.

Факторы экономии:
• Консолидация оборудования. Развернутая в Tutor Perini унифицированная среда вычислений Cisco состоит из четырех шасси с интегрированной коммутацией и управлением. Единая среда может поддерживать до сорока шасси. В ходе проекта заказчику удалось на 60 процентов сократить рабочую площадь, занимаемую аппаратными средствами, и теперь два ряда машин в ЦОД поддерживают до 7.500 пользователей.
• Повышение коэффициента использования серверов. С помощью унифицированной среды вычислений Cisco ИТ-отдел Tutor Perini надеется поддержать в четыре раза больше виртуальных машин на каждом хосте VMware ESX и добиться загрузки ЦПУ на 90 процентов.
• Упрощенное управление кабельными системами. С помощью технологии Unified Fabric (унифицированная матрица коммутации) и интеграции доступа к сетям и системам хранения решение Cisco UCS сокращает общее количество кабельных соединений по сравнению с конкурентными системами. В результате сокращаются объемы закупок и упрощается управление. Сокращение количества кабелей не только снижает расходы, но и освобождает место для охлаждающих воздушных потоков, что, в свою очередь, повышает эффективность охлаждения и снижает расход электроэнергии.
• Сокращение энергопотребления. Консолидация серверов и коммутаторов в унифицированной среде вычислений Cisco снизила энергопотребление, по сравнению с предыдущей архитектурой, на 38 процентов.
• Простота управления. С помощью профилей управляемых услуг (Cisco UCS Manager Service Profiles) ИТ-отдел Tutor Perini может гораздо быстрее создавать новые хосты VMware ESX и определять для них параметры ввода/вывода. Вместо пяти консолей управления сотрудник ИТ-отдела получает всего один интерфейс для управления шасси, блейд-системами и волоконно-оптическими соединениями. Кроме того, UCS Manager предоставляет доступ к ресурсам с учетом роли пользователя: каждый технический специалист получает доступ, соответствующий его должности и квалификации.
• Высокая производительность. Cisco Unified Computing System использует не три, а два слота памяти на канал, что обеспечивает стабильную производительность приложений и не позволяет ИТ-специалистам заполнить всю память до того, как будут исчерпаны процессорные ресурсы. Самая низкая скорость обработки данных в унифицированной среде вычислений Cisco на 33 процента выше скорости любых других решений, установленных компанией Tutor Perini. Данная система поддерживает 30 пользователей на сервер.
• Высокая доступность. Избыточность систем и встроенные функции автоматического аварийного подхвата обеспечивают непрерывную доступность критически важных приложений и пользовательского Web-портала.
• Поддержка "тонких клиентов". Тонкие клиенты получили широкое распространение в строительной отрасли из-за недолговечности ноутбуков в пыльной среде и большого риска кражи портативных компьютеров на стройплощадках. В настоящее время около 20 процентов сотрудников Tutor Perini пользуются не персональными компьютерами, а тонкими клиентами. Компания выделила одну часть блейд-систем в среде Cisco UCS для поддержки виртуальных машин, а другую - для поддержки тонких клиентов. "Эффективная масштабируемость и высокая производительность среды Cisco UCS, обеспечиваемые процессорами Intel 5500, позволят нам и дальше пользоваться экономичными функциями тонких клиентов, - говорит Джеймс Макгибни. - Возможность наращивания памяти блейд-систем до 384 гигабайт позволит увеличивать число тонких клиентов без ущерба для производительности".

Важную роль в максимальном повышении эффективности архитектуры ЦОД Tutor Perini при одновременном сокращении рисков и реализации проекта в сжатые сроки сыграло сервисное подразделение Cisco. По словам старшего сетевого инженера Tutor Perini Джейсона Моргана (Jason Morgan), "работавшие плечом к плечу с нами специалисты Cisco Services передали нам лучший мировой опыт проектирования и развертывания сетевой архитектуры, показав глубокие знания и продемонстрировав такой уровень партнерства, с каким я никогда раньше не сталкивался".

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:13, 03.09.2009
Количество просмотров: 873

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
162
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
169
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
170
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
175
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
163
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
163
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
165
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
161
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
165
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
163
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100