|
|
 |
|
|
 |
Технология Cisco TelePresence на марше
Первая система Cisco TelePresence появилась на рынке без малого пять лет назад – в октябре 2006 года. С тех пор компания Cisco установила более 700 тысяч оконечных устройств этого типа, и ныне технологией Cisco TelePresence пользуется 75 процентов крупнейших компаний мира из списка Fortune 500. В портфеле решений Cisco для совместной работы семейство продуктов TelePresence демонстрирует самые высокие темпы роста продаж. Менее чем за пять лет объем заказов этих систем возрос до двух миллиардов долларов, и в результате доля компании Cisco в этом сегменте рынка теперь составляет 47 процентов.
Рост заказов на системы Cisco TelePresence вызван тем, что крупные компании все чаще планируют крупномасштабные внедрения этой технологии, дабы извлечь максимальную выгоду из повсеместного распространения видео[1].
Заказчики по достоинству оценили высокую производительность, экономичность и инновационность технологии Cisco TelePresence, внедряя ее во всей организационной структуре. Для этого используются оконечные устройства разных типов – от переговорных комнат, полностью погружающих сотрудника в виртуальную видеосреду, до персональных систем (см. видеоролик на странице http://www.youtube.com/watch?v=CuC0j8WLep8&feature=related). Все более широкое использование этой технологии для корпоративных коммуникаций, обучения, здравоохранения, рекламы и общения с удаленными специалистами выгодно отличает ее от конкурирующих решений, чему в немалой степени способствует Cisco Medianet - открытая архитектура с широкой совместимостью для передачи данных, голоса и видео.
Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
[1] В период с 2010 по 2015 гг. объем корпоративных IP-видеоконференций, как ожидается, увеличится в 6 раз (Ежегодный отчет Cisco® Visual Networking Index (VNI) Forecast (2010-2015) - "Индекс развития сетевых технологий за период с 2010 по 2015 год").
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 22.08.2011
Количество просмотров: 881
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
649 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
640 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
654 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|