ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОРПОРАЦИЯ HONEYWELL ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР НА АВТОМАТИЗАЦИЮ ШЕЛЬФОВЫХ ГАЗОВЫХ ПЛАТФОРМ ВО ВЬЕТНАМЕ НА СУММУ 3 МЛН. ДОЛЛАРОВ США

ХОШИМИН, Вьетнам, 22 августа 2011 г. — Сегодня корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о заключении с корпорацией PetroVietnam Technical Services Corporation (PTSC) и компанией Bien Dong Petroleum Operating Company (BDPOC) договора на поставку интегрированной системы управления технологическими процессами для новой центральной перерабатывающей платформы, которая строится в г. Вунгтау (Вьетнам). После завершения строительства в конце 2012 года эта платформа внесет значительный вклад в удовлетворение растущего спроса на газ во Вьетнаме — предполагается, что ежегодный объем добычи составит 2 млрд куб. м газа в год и до 20 000 баррелей газового конденсата ежедневно. BDPOC является дочерней компанией государственного предприятия Vietnam Oil and Gas Group (PetroVietnam).
Для комплексной автоматизации строящейся платформы Honeywell Process Solutions (HPS) применит удостоенную наград АСУ ТП Experion® Process Knowledge System (PKS) с контроллером C300 и шиной Foundation Fieldbus. Также для улучшения противоаварийной защиты платформы будет установлена система Safety Manager, осуществляющая управление аварийными остановами, пожарной и газовой сигнализацией и работой важнейших технологических процессов. Благодаря повышению эффективности и сокращению количества простоев платформа должна достичь оптимального уровня объемов добычи.
«Выбирая для себя лучшую систему автоматизации, мы знали, что следует обращать внимание не только на экономичность, но также и на лучшие технологии, которые могут работать в самых жестких условиях, в которых система буквально разваливается на части, — говорит Фан Тан Тунг, директор PTSC. — Поставляемые HPS решения демонстрируют превосходное сочетание экономичности и надежности, а также предлагают удобные возможности для будущего расширения и развития, что важно для нас, поскольку мы собираемся совершенствовать нашу платформу».

«С учетом роста спроса на газ во Вьетнаме нефтедобывающие компании подчеркивают важность повышения энергоэффективности, — говорит Кельвин Там, менеджер по продажам Honeywell Process Solutions. — Применение технологий HPS позволит BDPOC повысить эффективность производства и хранения газового конденсата, кроме того, наш заказчик также сможет добиться значительной экономии эксплуатационных расходов».

Контактное лицо: пресс-служба Honeywell (написать письмо автору)
Компания: Honeywell (все новости этой организации)
Добавлен: 06:08, 23.08.2011
Количество просмотров: 880

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
592
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
603
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
591
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
595
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
597
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
594
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
607
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
610
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
611
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
612
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100