ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: отмечается снижение экспорта пшеницы из стран Черноморского региона в сезоне 2009/10

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» прогнозирует снижение экспорта пшеницы из стран Черноморского региона в сезоне 2009/10 до 31,2ММТ, против 40,9 ММТ в 2008/09. Основная причина - снижение спроса мирового рынка и снижение урожая зерновых в Черноморском регионе. Последние сезоны прослеживается тенденция повышения спроса на муку и рост ее экспорта. Сокращение экспорта пшеницы может привести к устойчивому сильному давлению на внутренние цены на протяжении всего сезона 2009/10.

По мнению специалистов УкрагроКонсалт, урожай пшеницы в Черноморском регионе в 2009/10 сезоне ожидается на уровне 98,5 ММТ (113,5 ММТ в 2008/09). Ожидается снижение доли Черноморского региона в мировом производстве пшеницы с 16,5% в 2008/09 сезоне до 14,9% в текущем сезоне.

Начало текущего сезона охарактеризовалось резким снижением цен на пшеницу, как на мировом рынке, так и на внутренних рынках черноморских стран. Снижение обусловлено не столько сезонным фактором, как высокими запасами и низким спросом. Развитие цен во многом будет зависеть от спроса.

Несмотря на ожидание снижения отгрузок зерна в 2009/10 сезоне, первый месяц сезона стартовал рекордными показателями экспорта пшеницы.

УкрАгроКонсалт отмечает, что рекордные объемы экспорта пшеницы и ячменя из Черноморского региона в июле стали возможны благодаря высоким переходящим остаткам. Это позволило экспортерам практически без сезонной паузы, поддержать высокий уровень вывоза зерна. Вероятно, столь высокий уровень экспорта будет замедляться уже в ближайшие месяцы, что в наибольшей мере связано с уменьшением спроса на пшеницу.




УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com
тел.(38 044)4514634

Контактное лицо: УкрАгроКонсалт
Компания: УкрАгроКонсалт
Добавлен: 15:38, 21.09.2009

Бостонский саммит EuraMedia 2012 будет представлен деловым кругам Великобритании, eura media, 22:49, 16.05.2012
17 мая 2012г. в мэрии Лондона пройдет конференция, посвященная предстоящему Бостонскому саммиту EuraMedia 2012. В конференции примут участие представители деловых кругов Великобритании. Мероприятие пройдет в рамках подготовки к саммиту EuraMedia 2012, который состоится в Бостоне с 13 по 16 мая.


Мытищинская ярмарка подвела итоги продаж летних шин, Мытищинская ярмарка, 01:43, 15.05.2012
Москва, 14 мая 2012 года. Специалисты Мытищинской ярмарки изучили структуру спроса и предложения на рынке летних шин. Около 60% продаж приходятся на производителей с мировым именем, остальные 40% делят между собой российские и китайские бренды. Средний чек на покупку летнего комплекта резины весной 2012 года составил 17 тысяч рублей.


Маркетинговое исследование от компании «Маркет Аналитика» на тему «Российский рынок грузовых автомобилей»., «Маркет Аналитика», 22:49, 04.05.2012
В марте 2012 года консалтинговая компания «Маркет Аналитика» выпустила новое маркетинговое исследование на тему «Российский рынок грузовых автомобилей».


Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает увеличение импорта семян кукурузы и подсолнечника в Украину в первом квартале 2012 года, Аналитический центр "УкрАгроКонсалт", 20:03, 25.04.2012
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает в первом квартале 2012г. увеличение импорта рынка семян Украины по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.


«Институт ОРВ в России: опыт и перспективы развития», НИСИПП, 23:13, 12.04.2012
В рамках ежегодной Международной конференции «Развитие государственного управления в России» недавно прошел круглый стол «Институт оценки регулирующего воздействия в России: опыт и перспективы развития».


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100