ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Заказал высококачественное обеззараживание сточных вод в Москве цена и уф лампы.
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Иванове запущена современная система обеззараживания воды

С 22 сентября ивановская вода будет обрабатываться не жидким хлором, а менее опасным хлорсодержащим реагентом – гипохлоритом натрия. При производстве реагента используется обычная пищевая поваренная соль.
Во вторник, 22 сентября, губернатор Ивановский области Михаил Мень, глава города Иваново Александр Фомин и директор УМП «Водоканал» Олег Тихонов торжественно запустили новую электролизную установку на ОНВС-1 «Авдотьино» г. Иваново, которая обеспечивает более 70% потребностей города в питьевой воде.
В мероприятии также приняли участие генеральный директор компании ГРУНДФОС (поставщик системы обеззараживания воды Selcoperm) Виктор Дементьев, представители областной и городской власти, а также руководители предприятий водоснабжения из Казани, Ярославля, Владимира и других городов.
Вопрос о необходимости «ухода» от применения хлора для обеззараживания воды главой города Иваново Александром Фоминым и руководством УМП «Водоканал» обсуждался уже с 2007 года. Это объясняется тем, что применение технологии обеззараживания жидким хлором, условия его транспортировки и хранения были не только затратны, но и небезопасны.
Сегодня задача перехода областного центра на новую систему обеззараживания воды выполнена. С 22 сентября 2009 года для обеззараживания воды используется гипохлорит натрия. Реагент получается на месте путем электролиза водного раствора обычной поваренной соли.
Александр Фомин заверил присутствовавших, что применение нового способа обеззараживания воды никак не скажется на тарифной политике водоснабжения областного центра.
По словам генерального директора компании ГРУНДФОС Виктора Дементьева, Ивановский водоканал – четвертое предприятие жилищно-коммунального хозяйства в России, которое использует технологию GRUNDFOS для обеззараживания воды. Подобные системы установлены лишь на предприятиях водоснабжения городов Санкт-Петербурга, Подольска и Сыктывкара.
Губернатор Ивановской области Михаил Мень подчеркнул, что вопросы водоснабжения являются актуальными для многих городских округов региона. В ближайшее время руководители муниципальных образований региона посетят УМП «Водоканал» областного центра для конструктивного разговора и рассмотрения возможности улучшения системы водоснабжения в других городских округах.
Как отметил глава г. Иваново Александр Фомин, следующим этапом по развитию современной системы водоснабжения и канализации города является реализация проекта по реконструкции очистных сооружений города. Программа разработана городской администрацией совместно с предприятием УМП «Водоканал». Стоимость проекта составит более 1 млрд. рублей. В настоящее время рассматриваются способы финансирования проекта. Реализация данной программы позволит значительно улучшить экологическую обстановку в городе и области.

Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.



Ольга Борисова,
пресс-служба ООО "ГРУНДФОС".
Тел.: (495) 506-23-50.
ICQ 387524322.
press@grundfos-press.ru
press-grundfos@mail.ru
www.grundfos.ru

Контактное лицо: Ольга Борисова
Компания: GRUNDFOS
Добавлен: 12:12, 24.09.2009

Stiebel Getriebebau GmbH & Co. KG - инженерные решения для российского машиностроения., ООО "Штибель КТ", 06:13, 24.05.2012
Stiebel Getriebebau GmbH & Co. KG - инженерные решения для российского машиностроения.


МА ROIF Expert: 2011 год охарактеризовался снижением цен производителей на крахмал., MA Roif Expert, 06:01, 24.05.2012
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок крахмала. В ходе исследования было выявлено снижение объема рынка по итогам января-февраля 2012 года на 19,3%, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.


ОАО «Завод «Старорусприбор» получил разрешение на применение уровнемеров ДУЕ-1В и ЭХО-5НВ, Завод Старорусприбор, 05:58, 24.05.2012
В мае Завод «Старорусприбор» получил разрешение она применение емкостных датчиков уровня ДУЕ-1В и акустических уровнемеров ЭХО-5НВ на основе преобразователей АП-61В.


В ООО «Газпром переработка» определили лучших по профессии, ООО «Газпром переработка», 01:19, 24.05.2012
В Обществе «Газпром переработка» завершился второй этап смотра-конкурса профессионального мастерства за звание лучшего рабочего компании.


Акция «Открытые пивоварни» откроет для посетителей двери пивных производств по всей России, SKC Agency, 06:31, 23.05.2012
9 июня, в День пивовара, в России впервые пройдет акция под названием «Открытые пивоварни».


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100