ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жаркое лето 2011: какие автомобили пользовались популярностью у угонщиков

16 сентября 2011 г., Москва – количество угонов в летние месяцы по традиции существенно выросло. Кроме того, лето 2011 стало самым «жарким» за последние несколько лет. Как отметили эксперты ГК Цезарь Сателлит, число попыток хищения автотранспортных средств прошлым летом возросло почти на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Когда все отдыхают, они работают с удвоенной силой: по традиции угонщики заметно активизируются в период летних отпусков, когда автомобили подолгу остаются без присмотра. Нынешнее лето не стало исключением: компания Цезарь Сателлит зафиксировала 189 посягательств на автомобили, оборудованные спутниковой охранной системой, что на 77 случаев больше показателей летнего периода 2010 года (112 попыток угона).
Наибольшей популярностью среди автомобилей, находящихся на обслуживании в ГК Цезарь Сателлит, у преступников пользовались люксовые внедорожники BMW; но существенно вырос интерес к автомобилям японских марок. При этом Honda обошла своего соотечественника Toyota, переместившись с 3-го на 2-ое место по сравнению с результатами лета 2010 года. Среди трендов прошедшего лета можно выделить резко возросшую популярность преступников к японскому кроссоверу Honda CR-V.
Хит-парад криминальных предпочтений выглядит следующим образом:

Марка Количество происшествий
BMW 81
Honda 47
Toyota 34
Lexus 11
Остальные 16

Благодаря работе Цезарь Сателлит прошедшим летом сократилась численность преступного сообщества. Так, совместными усилиями сотрудников компании и правоохранительных органов было задержано 11 злоумышленников. Среди них были и участники нескольких преступных группировок, промышлявших угонами и перепродажей краденых транспортных средств. Также в результате совместных с полицией операций удалось раскрыть несколько подпольных цехов по подготовке краденых автомобилей к дальнейшей реализации. Так, 9 июля сигнал спутниковой системы безопасности привел экипажи полиции и Цезарь Сателлит к подпольной мастерской в подмосковном Чехове, где не только были задержаны участники банды, но и найдены сразу несколько числящихся в угоне автомобилей. Еще один цех по перебивке номеров был обнаружен 26 августа в Калужской области – сюда пригоняли похищенные автомобили питерские угонщики.
«В 2011 году в России впервые за несколько лет зафиксирован рост числа попыток угонов, - сообщает генеральный директор ГК Цезарь Сателлит Денис Щепетьев. – Чтобы сбить волну краж автотранспорта и снизить активность угонщиков, нами проводится внедрение новых противоугонных технологий, а также выстраиваются новые механизмы взаимодействия с правоохранительными органами. Эти меры позволяют Цезарь Сателлит на фоне общего обострения ситуации обеспечивать эффективную защиту автомобилей наших клиентов. Так, в августе мониторинговый центр Цезарь Сателлит начал в автоматическом режиме передавать данные о происшествиях в радиоцентр ГУВД для обеспечения более оперативного реагирования. С осени возобновятся совместные учебные «перехваты» для отработки действий по поиску угнанных автомобилей и задержанию преступников».

Контактное лицо: Мария Абашина (написать письмо автору)
Компания: Цезарь Сателлит (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 16.09.2011
Количество просмотров: 949

В Домодедово откроется первый ресторан "Тануки", TanukiFamily, 02:56, 26.04.2024, Россия
35
Первый в Домодедово ресторан "Тануки" откроется 26 апреля.


Известная сеть отелей Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха на Мальдивах со специальными предложениями для россиян, Cinnamon Hotels & Resorts, 02:23, 26.04.2024,
45
Мале, Мальдивы - Апрель 19, 2024 - Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха из России на Мальдивах. В честь этого гостям становятся доступны бонусы и спецпредложения, а также повышенное внимание со стороны принимающего менеджера, который готов ответить на все вопросы туристов и помочь с выбором оптимального формата отдыха.


Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 01:37, 26.04.2024, Россия
39
В этом году ранняя весна особенно радует гостей и жителей Ростова-на-Дону своим теплом, ароматом цветущей вишни и ярким южным солнцем. Она наполнена романтикой, светлыми эмоциями, улыбками и смехом. Это потрясающее время для молодожёнов, чтобы устроить свадьбу мечты!


Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 00:41, 26.04.2024, Россия
55
20 апреля в ТРК «‎Небо» состоится большой праздник «День дружбы с Familia». С 13:00 до 20:00 у главной сцены и в магазине Familia гостей комплекса будет ожидать насыщенная программа: лекции и мастер-классы от стилистов, зона кастомизации, фотозона, викторины о шопинге и розыгрыши призов, главным из которых станет смартфон Samsung.


Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
394
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
375
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
44
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
227
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
149
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
46
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100