Прорывная технология обучения вопросам земельной недвижимости - новый рекорд
Институт правоведения "Ра" на основе дистанционной технологии обучения впервые в России выпустил бизнес-курс, в основу которого легло научно-практическое пособие "Настольная книга гражданина по защите земельных прав" (зарегистрировано Российским комитетом по регистрации рекордов Планеты). Реализована прорывная система интенсивного обучения. Любое лицо, интересующееся вопросами земельной недвижимости, пройдя курс обучения, получает первоначальные юридические навыки и профессиональные знания в области земельного права, соответствующие уровню специалиста в решении отдельно взятой проблемы. Полученный в ходе обучения уровень подготовки подтверждается удостоверением государственного образца о краткосрочном повышении квалификации. Подробная информация на странице: http://institutra.ru/elearning-obshii-kurs.php Обучение является дополнительным профессиональным образованием. Действуют две системы дистанционной технологии: 1) кейс-технология (обучение с СD-диска); 2) интернет-технология (обучение с портала). Присутствуют все виды занятий и итоговой аттестации, позволяющие пройти обучением, не вставая из-за компьютера.
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.