ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

заказ металлических дверей найти на сайте
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания McAfee опубликовала отчет о кражах персональных данных

Компания McAfee опубликовала новое исследование по краже конфиденциальных данных пользователей, паролей, пин-кодов и т.п. Согласно данным исследования, в прошлом году число угроз, нацеленных на похищение паролей, используемых в Сети, выросло на 400%, и они стали заметно более изощренными. Среди способов, которыми пользуются преступники, чтобы заполучить данные пользователей, были следующие:
• Киберпреступники следят за каждым шагом пользователя с помощью новых программ, которые могут сделать скриншот в тот момент, когда вводится пароль или другие данные, а также получить записи, даже скрытые от других пользователей с помощью «******».
• Преступники взламывают сайты и создают поддельные всплывающие окна.

Кроме того, исследование выявило следующие тенденции:
• Новые трояны и черви, ворующие пароли, не только похищают вашу информацию, но и оставляют лазейки для дальнейших атак на компьютер.
• Кража паролей для онлайн-игр становится самым распространенным киберпреступлением.
• Сегодняшние зловреды и вирусы очень трудно засечь антивирусным ПО.

Полный текст опубликованного исследования (англ) доступен по http://www.mcafee.com/us/local_content/reports/6622rpt_password_stealers_0709_en.pdf.

Контактное лицо: Николаева Екатерина
Компания: McAfee
Добавлен: 20:07, 28.09.2009

АМИ продемонстрировала эффективность коммуникационных решений на базе технологий Microsoft, АМИ, 06:19, 24.05.2012
Компания АМИ, получив в начале 2012 года необходимую аккредитацию для проведения тест-драйвов коммуникационных решений на базе технологий Microsoft, провела для своих клиентов ряд бесплатных тест-драйвов платформы бизнес-продуктивности. Весной 2012 года презентация платформы Microsoft успешно прошла в 6 городах Украины - Донецке, Днепропетровске, Мариуполе, Луганске, Севастополе и Днепродзержинске.


Назначен глава Acronis в России и СНГ, Acronis, 06:18, 24.05.2012
Кирилл Бузуков назначен региональным менеджером Acronis в России и СНГ


НПО «Эшелон» разработало инновационную технологию выявления деструктивных закладных элементов!, ЗАО "НПО "Эшелон", 06:17, 24.05.2012
В апреле этого года ЗАО «НПО «Эшелон» был получен патент №114799 на полезную модель «Система для определения программных закладок». Авторами являются 7 креативных сотрудников компании.


Компания «Амадеус» и авиакомпания МАУ реализовали совместный социальный проект, Amadeus, 06:15, 24.05.2012
Компании «Амадеус» и «Международные Авиалинии Украины» подарили 20 компьютеров фонду UAC Ukraine, которые будут использоваться для обучения детей-сирот и детей из неблагополучных семей г. Одессы.


Компания LG Electronics представляет новый 55-ти дюймовый профессиональный LED дисплей с ультратонкой рамкой для построения видеостен и создания систем Digital Signage, LG, 06:14, 24.05.2012
В мае 2012 года компания LG Electronics выпустит на российский рынок свой новый 55-ти дюймовый профессиональный LED дисплей с ультратонкой рамкой для построения видеостен - 55WV70.


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100