ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco TelePresence: теперь и в Сибири

23-25 сентября ООО «Сиско Системс», оператор связи ТТК-Западная Сибирь (ЗАО «Зап-СибТранстелеком») и системный интегратор «Интех-НСК» провели в Новосибирске цикл семинаров «Современные технологии виртуального присутствия». В рамках данной инициативы заказчики Cisco в Сибири впервые смогли принять участие в совещании при помощи Cisco TelePresence - технологии для проведения удаленных переговоров с эффектом присутствия.

Сеанс видеосвязи проводился между конференц-залом ТТК-Западная Сибирь и офисом серебряного партнера Cisco - компании «Интех-НСК» с применением младшей модели системы Cisco TelePresence - CTS 500. По сравнению с традиционными системами видеоконференцсвязи (ВКС), технология Cisco TelePresence отличается трехмерной пространственной акустической системой стереозвука и сверхвысокой четкостью выводимых на экран полноразмерных изображений, предельной простотой эксплуатации (вводится в действие одним нажатием кнопки), а также возможностью интеграции с системами ВКС и цифровыми мультимедиа-системами на базе существующей конвергентной IP-сети заказчика. В результате Cisco TelePresence избавляет от необходимости тратить время и средства на командировки, что особенно важно в нынешней экономической ситуации.
Качество связи и изображения, обеспеченных ТТК-Западная Сибирь, смогли оценить все 15 участников демонстрации в Новосибирске. Познакомиться с Cisco TelePresence пришли представители государственных органов власти и коммерческих структур из финансового, топливно-энергетического секторов, которым данная технология может открыть новые возможности ведения бизнеса.
«Многие заказчики в Сибири заинтересовались технологией Cisco TelePresence, как только она появилась на рынке, и с удовольствием приняли участие в демонстрации этого решения в Новосибирске, - говорит Оксана Науменко, менеджер Cisco по работе с клиентами в Сибири и на Дальнем Востоке. - Система Cisco TelePresence особенно актуальна для коммерческих и государственных организаций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов ввиду их территориальной удаленности от социально-экономического центра страны. Использование данного решения в качестве бизнес-инструмента позволит не только экономить время и ускорить процесс принятия решений, но и существенно снизить расходы на командировки».
Выведенная на рынок в октябре 2006 г. видеотехнология для совместной работы Cisco TelePresence успела достичь ряда знаменательных рубежей. На ее счету уже более 350 заказчиков и свыше 2300 систем, установленных в 163 городах 45 стран, включая Россию. Сфера использования решений Cisco TelePresence постоянно расширяется, и теперь эта технология применяется даже в таких областях человеческой деятельности, как здравоохранение и спорт.

Контактное лицо: Cisco (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:53, 02.10.2009
Количество просмотров: 861

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
491
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
502
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
491
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
495
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
494
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
493
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
505
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
507
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
507
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
507
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100