ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система СКАУТ контролирует перевозку газа компании "РОСНЭК"

Компания «РОСНЭК», специализирующаяся на поставках отечественного природного и сжиженного газа с 2008 года, полностью оснастила свой автопарк Системой спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ. Установленное оборудование позволило повысить качество обслуживания клиентов и дисциплину водителей. На основании полученного эффекта от внедрения руководство компании приняло решение о дополнительном внедрении системы по мере расширения корпоративного автопарка.

Компания «Роснэк» является одним из ключевых участников рынка поставок сжиженного газа для нужд различных потребителей – от промышленных предприятий до частных домов. В числе услуг компании - оптовая поставка СПБТ (пропан-бутана) на АГЗС, услуги по перекачке газа, контрольному взвешиванию, поставки газа для бытовых нужд населения. Все эти услуги связаны с использованием транспорта, поэтому для повышения эффективности деятельности компании «РОСНЭК» необходимо было контролировать загрузку и маршруты машин, соблюдение сроков доставки клиентам и расход топлива. В качестве инструмента для комплексного контроля работы автотранспорта компания «РОСНЭК» выбрала Систему спутникового мониторинга транспорта и учета топлива СКАУТ.
Целями проекта по внедрению Системы СКАУТ являлись организация учета перевозимого топлива и исключение возможности его хищения. Внедрение велось с марта по сентябрь 2011 года. В ходе проекта на автотранспорт компании «РОСНЭК», состоящий из автомобилей марок ЗИЛ, КАМАЗ и ГАЗ, был установлен программно-аппаратный комплекс ГЛОНАСС/GPS – Система спутникового мониторинга СКАУТ.
В результате внедрения Система спутникового мониторинга СКАУТ обеспечивает контроль соблюдения графиков прибытия газовозов на заправочные станции. Оптимизирована работа диспетчерского центра компании: диспетчеры теперь могут отслеживать местонахождение всех спецбригад и корректировать их маршрут в реальном времени, с учетом поступающих заявок. «Внедрение Системы СКАУТ предоставило возможность мониторинга автопарка за счет определения местоположения всех транспортных средств. Это позволило нам поднять качество обслуживания клиентов и повысило дисциплину среди водителей», – отмечает Генеральный директор компании «Роснэк» Абдурахимова Альбина Рамазан-Дибировна.
«Система СКАУТ позволяет получать точные данные о маршруте автомобиля и оперативно реагировать при возникновении каких-либо внештатных ситуаций. Это дает возможность снизить риски при перевозке опасных грузов, в том числе – продуктов нефти и газа, что особенно актуально для нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса в целом», – комментирует коммерческий директор группы компаний СКАУТ Юрий Висневский.
Добыча нефти и природного газа является одной из важнейших отраслей экономики Дагестана, их доля в экономике республики составляет 45% и 57% соответственно. Сегодня в Дагестане действуют 44 нефтяных и 22 газовых месторождения, еще 38 нефтяных и 20 газовых месторождений находятся в разработке.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.

ООО «Роснэк» — ведущий отечественный поставщик природного и сжиженного газа, работающий на территории республики Дагестан с 2008 года.

Контактное лицо: Иванова Ксения (написать письмо автору)
Компания: ГК "СКАУТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 31.10.2011
Количество просмотров: 1010

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
482
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
493
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
483
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
487
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
486
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
485
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
497
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
499
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
499
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
499
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100