 |
«Техносерв» награжден за разработку «Каскад-Поиск» в рамках выставки «ГРАНИЦА-2011»
Москва, 1 ноября 2011 г. Компания «Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор – стала лауреатом XIII Международной специализированной выставки «ГРАНИЦА-2011», которая была организована в рамках Международного Форума средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011» и прошла в конце октября 2011 года.
Ставшая уже традиционной, ежегодная выставка «ГРАНИЦА» проводится Пограничной службой ФСБ России. Мероприятие по праву считается российским «полигоном» для показа достижений отечественных и зарубежных производителей в области создания специальных технических средств и вооружений, используемых для охраны границы. Экспозиции современных технических средств охраны границы вызывают живой интерес не только у специалистов Пограничной службы ФСБ России, но и у представителей других федеральных органов исполнительной власти и силовых ведомств, выполняющих задачи в сфере обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.
В рамках выставки «Техносерв» был отмечен Пограничной службой ФСБ России за инициативную разработку автоматизированной системы идентификации личности «Каскад-Поиск», которая была представлена на стенде «Техносерва».
Комплексное решение «Каскад-Поиск» обеспечивает как возможность оперативного составления высококачественных субъективных портретов и ведения электронных баз данных оперативного учета, так и возможность автоматизированной идентификации личности и проведения портретных экспертиз по фотографиям и фотороботам. Решение входит в комплекс собственных инновационных биометрических разработок компании «Техносерв» для обеспечения безопасности на крупных предприятиях и транспортных объектах, организации контроля доступа на закрытую или охраняемую территорию, при пограничном контроле, для криминалистической экспертизы.
Дополнительная информация для СМИ: Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы «Техносерва» e-mail: eandreeva@technoserv.com тел.: (495) 648-0808 моб.: +7 (903) 676-5868 _________________ «Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2010 финансовом году его выручка составила 33,52 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства в – Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2000 человек. «Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических систем и прикладных платформ. В компетенцию входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др. Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные и финансовые предприятия. Согласно рейтингу IDC, «Техносерв» признан крупнейшим поставщиком ИТ-услуг в 2010 году и занимает первое место в ИТ-рейтингах агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics. Подробнее на сайте www.technoserv.com
Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 19:29, 01.11.2011
Количество просмотров: 894
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
523 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
514 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
527 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |