ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация AGCO приобретает GSI Holdings

Ожидается, что сделка будет завершена до конца 2011 года. В настоящее время GSI принадлежит расположенной в Нью-Йорке группе Centerbridge Partners.
Базируясь в Эссампшене, штат Иллинойс, GSI осуществляет продажи своей продукции по всему миру через сеть из более чем 500 независимых дилеров и обладает годовым доходом свыше $700 миллионов.
GSI существенно повысит продажи и рентабельность AGCO в Североамериканском регионе. Как ожидается, сделка послужит немедленному росту доходов и увеличению денежных потоков.
«GSI полностью соответствует корпоративной философии AGCO. Приобретение этого бизнеса позволит нам увеличить собственное присутствие в сельскохозяйственной отрасли и предложить нашим клиентам еще более широкий спектр услуг и продукции, не ограничиваясь исключительно линейками сельскохозяйственной техники, - отметил Мартин Рикенхаген (Martin Richenhagen), Председатель Правления, Президент и Главный Исполнительный Директор AGCO. - Учитывая высочайшее качество продукции и услуг GSI, эта сделка обеспечит нам весьма прочную позицию в сегменте производства протеина и зернохранения. Кроме того, компания сможет воспользоваться всеми выгодами роста мирового спроса на зерно и продукты питания».
Глобальные позиции AGCO в купе с её производственными мощностями и возможностями по осуществлению закупок дадут GSI дополнительный потенциал для роста и повышения операционной эффективности.
«Сделка знаменует собой начало новой и очень многообещающей главы в истории GSI, - комментирует Скотт Клоусон (Scott Clawson), Президент и Главный Исполнительный Директор GSI. - За счет объединения наших возможностей мы усилим свой бизнес, что позволит нам отвечать растущему спросу и требованиям клиентов, а также удовлетворять потребности собственных сотрудников. Долгая и славная история GSI продолжится уже в составе семейства AGCO, что поможет нам максимально полно реализовать весь имеющийся у нас потенциал развития и роста, причем как на национальном рынке, так и за рубежом».
AGCO получила выделенную линию для финансирования сделки и рефинансирования уже имеющихся кредитных линий в банке Rabobank. В сделке со стороны AGCO участвуют: банк Morgan Stanley - в качестве финансового советника, компания Troutman Sanders - в роли юридического консультанта. Со стороны GSI в качестве финансовых советников выступают Goldman, Sachs & Co. и CIBC World Markets Inc., юридическими консультантами являются Simpson Thacher & Bartlett LLP.
В последние годы корпорация AGCO успешно реализует стратегию развития дилерской сети на российском рынке. Основная задача корпорации в России – это эффективное присутствие дилеров в каждом регионе страны, обладающем сельхоз потенциалом. На сегодняшний день в 46 регионах России действуют дилерские центры, отвечающие самым высоким требованиям по оснащенности, наличию профессиональной команды и предлагающие не просто технику, а полные технологические решения для российских аграриев, включая схемы розничного финансирования.
В ближайшей перспективе планируется назначение дилеров по оставшимся свободным регионам в Европейской части страны, регионам Сибири и Дальнего Востока.
Основными брэндами корпорации AGCO для продвижения на российском рынке являются CHALLENGER, представляющий полную линейку сельскохозяйственной техники, и FENDT представленный высокотехнологическими тракторами премиум-класса.

Контактное лицо: Мария Абашина
Компания: AGCO
Добавлен: 17:52, 02.11.2011

Stiebel Getriebebau GmbH & Co. KG - инженерные решения для российского машиностроения., ООО "Штибель КТ", 06:13, 24.05.2012
Stiebel Getriebebau GmbH & Co. KG - инженерные решения для российского машиностроения.


МА ROIF Expert: 2011 год охарактеризовался снижением цен производителей на крахмал., MA Roif Expert, 06:01, 24.05.2012
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок крахмала. В ходе исследования было выявлено снижение объема рынка по итогам января-февраля 2012 года на 19,3%, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.


ОАО «Завод «Старорусприбор» получил разрешение на применение уровнемеров ДУЕ-1В и ЭХО-5НВ, Завод Старорусприбор, 05:58, 24.05.2012
В мае Завод «Старорусприбор» получил разрешение она применение емкостных датчиков уровня ДУЕ-1В и акустических уровнемеров ЭХО-5НВ на основе преобразователей АП-61В.


В ООО «Газпром переработка» определили лучших по профессии, ООО «Газпром переработка», 01:19, 24.05.2012
В Обществе «Газпром переработка» завершился второй этап смотра-конкурса профессионального мастерства за звание лучшего рабочего компании.


Акция «Открытые пивоварни» откроет для посетителей двери пивных производств по всей России, SKC Agency, 06:31, 23.05.2012
9 июня, в День пивовара, в России впервые пройдет акция под названием «Открытые пивоварни».


Разделы //


Разработано AVart.Стуdия © 2008-2011 atrex.ru
  Rambler's Top100