ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар»в Херсоне провел открытый урок онлайн-безопасности для школьников

15 ноября 2011г. в Херсоне по инициативе компании «Киевстар» прошел урок по онлайн-безопасности для учеников специализированной школы №30. Подключение учебного заведения к широкополосному Интернету предоставил национальный телеком-оператор «Киевстар».
Урок в форме игрового квеста был специально разработан специалистами «Киевстар» совместно с учителями информатики. Решая поставленные задачи, школьники узнали основные виды онлайн-угроз и правила безопасного поведения в Сети, вместе находили правильные ответы и формулировали правила безопасного поведения, придерживаясь которых они смогут безопасно путешествовать в Интернет.
По словам Александра Прихидько, начальника Херсонского отделения «Киевстар», открытый урок для учащихся разработан в игровой форме, чтобы школьникам было интереснее и легче разобраться в тонкостях безопасного использования Интернет. Компания «Киевстар» стремится, чтобы ее подарок - бесплатный высокоскоростной Интернет - приносил ученикам только пользу.
Херсонская специализированная школа №30 с первого класса предоставляет детям углубленное изучение информатики. Компьютеры с подключением к Всемирной Сети есть в каждом классе и помогает детям в изучении нового материала.
Оксана Барнаш, директор школы: «В нашей школе информатика изучается углубленно, с 1 класса. Естественно, потребности в трафике и объёмах велики. Подключение к широкополосному Интернету от компании «Киевстар» и безлимитный трафик – незаменимы для нашей школы».
Урок в форме игрового квеста был специально разработан специалистами «Киевстар» совместно с учителями информатики. Решая поставленные задачи, школьники, узнали основные виды онлайн-угроз и правила безопасного поведения в Сети, вместе находили правильные ответы и формулировали правила безопасного поведения, придерживаясь которых они смогут безопасно путешествовать в Интернет.
Свою главную цель квест выполнил – дети с интересом рассказывают о безопасности в Сети. Пятикласник Саша Ткач: «Теперь после квеста стало понятно, где может быть опасность в Интернете, а где нет. И что нужно делать, чтобы мошенники тебя не обманули».
В рамках партнерства Минобразования и телеком-оператора до конца 2011 года более 200 школ Украины будут обеспечены доступом к бесплатному широкополосному интернету от «Киевстар». Компания проводит комплексные работы по подключению к Сети по технологии FTTB зданий школ, а также предоставляет школам безлимитный трафик. Технические характеристики подключения, предоставляемые «Киевстар», позволяют школам максимально продуктивно и безопасно использовать возможности Интернет для применения инновационных технологий в школах.
Компания «Киевстар» уделяет особое внимание вопросу безопасности детей в Интернет и заботится о распространении базовых знаний о культуре поведения среди учителей, школьников и родителей.

Контактное лицо: Котович Ирина (написать письмо автору)
Компания: Формула Успеха, PR & BTL агентство (все новости этой организации)
Добавлен: 18:41, 18.11.2011
Количество просмотров: 839

Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:50, 02.06.2026, Россия
45
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:47, 02.06.2026, Россия
39
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:12, 30.05.2026, Россия
46
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 30.05.2026, Россия
64
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


Многопрофильный колледж №1 в г.о. Подольск объявил о старте приёмной кампании на 2026-2027 учебный год, АНО ПО "МК N1", 20:42, 30.05.2026,
58
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 27.05.2026, Россия
55
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
57
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
57
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
235
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
170
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100