 |
В Москве пройдет турнир по футболу с участием детей с инвалидностью
В этом году в заключительном турнире по футболу будут участвовать смешанные команды детей с инвалидностью и без инвалидности из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Сочи. Ребята будут бороться за главный приз – поездку в Великобританию на матч футбольного клуба «Арсенал» весной следующего года.
Турнир пройдет в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект был инициирован в 2010 году компанией «Амвэй» в партнерстве с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива», и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.
Проект «В спорте все равны!» направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни. Помогая детям с ограниченными возможностями здоровья повысить самооценку, значимость и роль в обществе, он вовлекает их в спорт и позволяет найти новых друзей.
Официальным партнером финального турнира по футболу в Москве выступит футбольный клуб «Локомотив». За ребят придут поболеть звезды российского спорта и шоу-бизнеса: Евгений Варламов, Ренат Дасаев, Корнелия Манго, Иван BlackMan, Юлия Ковальчук, Дмитрий Сенников, Александр Пушной и многие другие.
Для участников проекта, которые приедут в Москву на финальный матч, подготовлена насыщенная и интересная программа, включающая в себя посещение Измайловского кремля, а также эксклюзивную экскурсию по стадиону «Локомотив». И, конечно, юные участники турнира не останутся без ценных подарков от организаторов мероприятия.
Генеральный директор компании «Амвэй» Ричард Стевенс так комментирует предстоящее событие: «Для нас крайне важно продолжать уже начатые нами инициативы и дарить новые возможности детям, которые особо в этом нуждаются. Приятно осознавать, что наш проект приносит реальную пользу его маленьким участникам, воспитывая в них командный дух, взаимовыручку, уверенность в себе, и помогает им стать немного счастливее. В этом году мы расширили географию нашего проекта, увеличив число участвующих в нем городов – теперь футбольные секции "В спорте все равны!" появились и в Сочи».
Приглашаем Вас 25 ноября в 13:00 на пресс-конференцию, посвященную подведению итогов реализации благотворительной программы «В спорте все равны!» в 2011 году, которая пройдет в конференц-зале футбольного стадиона «Локомотив» по адресу: ул. Большая Черкизовская, 125
Программа мероприятия
12:30 – сбор участников, приветственный кофе 13:00 – пресс-конференция 14:00 – неформальное общение, фуршет 14:00 – 18:00 – финальные игры чемпионата
В пресс-конференции примут участие представители компании «Амвэй» и РООИ «Перспектива», а также звезды российского спорта. По завершении пресс-конференции приглашаем Вас стать зрителем финальных игр чемпионата и поболеть за юных футболистов.
Будем рады видеть Вас!
Для аккредитации на мероприятие обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Амвэй»:
Юлия Прошина proshina@imars.ru, Телефон в Москве: 8 (495) 234-57-46
***
О проекте «В спорте все равны!» Проект «В спорте все равны!» был запущен компанией «Амвэй» в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью и без в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимается по 15-20 детей: это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В общей сложности в рамках реализации проекта сегодня открыты и функционируют 17 спортивных секций.
Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий: встречи с известными спортсменами, походы на матчи и мастер-классы местных и профессиональных клубов, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с инвалидностью и без, а также способствующие вовлечению детей в спорт.
Контактное лицо: Юлия Прошина (написать письмо автору)
Компания: Amway (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 23.11.2011
Количество просмотров: 1113
| В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:49, 05.05.2026, |
55 |
| С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах. |
|
| В России стартовала всероссийская акция «Шаг к морю — 2026»: ходить полезно и выгодно, Благотворительный фонд "Страна - детям", 21:19, 28.04.2026, |
65 |
| Благотворительный фонд «Страна-детям» запускает акцию «Шаг к морю — 2026:Фиолетовая прогулка». С 1 по 31 мая участники соревнуются в пешей ходьбе, помогают детям с эпилепсией и борются за круизы на лайнере Astoria Grande.
Официальная страница акции и регистрации https://step2sea.stranadetyam.ru/ |
 |
| Сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series откроется 26 апреля в Самаре, YUKA ADV PRO RACING, 02:44, 18.04.2026, |
1084 |
| 26 апреля в Самаре на площадке автодрома «Drift That…» (Ракитовское шоссе, 2) стартует сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series. Первый этап региональной серии LITE VOLGA задаст тон всей серии — как с точки зрения спортивной борьбы, так и в контексте развития дисциплины. |
|
| Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия |
414 |
| 4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья. |
|
|
 |