ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производство продуктов питания в Подмосковье увеличилось на 11,2%

Пищевая и перерабатывающая промышленность Московской области насчитывает 16 отраслей, объединяющих около 1000 крупных, средних и малых предприятий различной формы собственности и технической оснащенности.

В структуре промышленного производства Московской области пищевая промышленность занимает около 30% и входит в число лидеров среди отраслей, производящих промышленную продукцию.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко отметил, что приоритетным направлением развития предприятий пищевой промышленности Московской области является производство практически всех необходимых для здорового образа жизни продуктов питания, в том числе для детей, диетического и лечебно-профилактического назначения (расширяется производство кисломолочной продукции лечебного и профилактического назначения).

За январь–октябрь 2011 года крупными и средними предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Подмосковья отгружено продукции на сумму 265,4 миллиарда рублей, что на 11,2% больше аналогичного периода прошлого года, в том числе:

– мяса и мясопродуктов отгружено - на 4,2% больше (отгружено на сумму 48,6 млрд. рублей);
– молочных продуктов – на 9,1% больше (отгружено на сумму 43,8 млрд. рублей);
– продуктов мукомольно-крупяной промышленности – на 25,3% больше (3,1 отгружено на сумму млрд. рублей);
– макаронных изделий – на 20,3% больше (отгружено на сумму 7,1 млрд. рублей);
– переработанных и консервированных овощей – на 28,4% больше (отгружено на сумму 4,2 млрд. рублей);
– фруктовых и овощных соков – на 48,5% больше (отгружено на сумму 4,2 млрд. рублей);
– продуктов детского питания и диетических пищевых продуктов – на 43,1% больше (отгружено на сумму 316 млн.рублей);
– шоколада и сахаристых кондитерских изделий – на 11,3% больше (отгружено на сумму 27,7 млрд. рублей).

Результатом положительной работы организаций пищевой промышленности Московской области является их активное участие в специализированных выставках-ярмарках и получаемые награды на международных и всероссийских смотрах качества продукции.

По итогам конкурсов, прошедших в рамках мероприятий выставки «Золотая осень-2011» 56 организаций Московской области были удостоены медалей, в том числе 35 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.

Контактное лицо: Марина Усачёва (написать письмо автору)
Компания: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 30.11.2011
Количество просмотров: 1037

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
739
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
51
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
58
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100