ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СБОР совместно с Национальной гильдией поваров и City café «На лестнице» проводят благотворительную акцию

Союз Благотворительных Организаций России (СБОР) совместно с Национальной гильдией поваров России и City café «На лестнице» 20 октября в 18:00 проводят благотворительную акцию – кулинарный мастер-класс для воспитанников социального приюта для детей и подростков “Солнцево”.
20 октября, в свой профессиональный праздник, ведущие повара лучших ресторанов Москвы соберутся в City café «На лестнице» вместе с ребятами из неблагополучных семей из приюта “Солнцево”. Признанные мастера, настоящие профессионалы своего дела готовы помочь тем, кому в силу непростых жизненных перипетий труднее, чем другим сверстникам, определиться с приоритетами в жизни. Это мероприятие позволит ребятам научиться получать радость от хорошо и профессионально выполненной работы. Более того, вполне возможно, что для кого-то из воспитанников “Солнцева” этот праздник станет ключевым фактором в выборе профессии и судьбы.
Мастер-класс в City café "На лестнице" проводится в рамках первой Национальной благотворительной программы "Миллиард мелочью", которую СБОР реализует с 2003 года. Эта акция направлена на комплексное решение проблем детской онкологии в стране.
В современной России каждые два часа один ребенок заболевает раком. Эта болезнь - не приговор, ее можно лечить. Однако основная проблема в том, что детская онкология – это самая дорогостоящая область медицины. За пять лет реализации программы было собрано свыше 220 млн рублей и оказана помощь более, чем 250 детям. Много это или мало? Об этом необходимо судить, исходя из того, что средние затраты на лечение больного раком ребенка составляют 1 млн рублей.
Всенародный сбор средств в помощь больным ребятам продолжается. А благодаря организаторам акции воспитанники социального приюта "Солнцево" тоже смогут оказать посильную помощь больным ребятам - своим сверстникам, находящимся в еще более тяжелой ситуации, чем они сами. Сувениры, сделанные руками детей специально к этому дню, планируется продать с аукциона гостям праздника. В этот вечер ими будут звезды российского шоу-бизнеса Ираклий Пирцхалава и Пьер Нарцисс, а также писательница Дарья Донцова, шоумен Владимир Турчинский, психоаналитик Наталья Толстая и другие члены Наблюдательного совета программы "Миллиард мелочью".
Собранные на аукционе средства будут перечислены на счет больных раком малышей, нуждающихся в срочном платном лечении.
Мероприятие состоится 20 октября 2009 г. в 18:00 по адресу: City café "На лестнице", 2-й Смоленский пер., 1/4.

Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Союз Благотворительных Организаций России (все новости этой организации)
Добавлен: 16:49, 20.10.2009
Количество просмотров: 1147

Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
20
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
39
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
43
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
42
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
766
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
265
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
298
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
76
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
66
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
66
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100