ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГВСУ «Центр» модернизирует производство

Меморандум, подписанный Владимиром Аблаутовым (председатель совета директоров ЗАО «250 ЗЖБИ», первый заместитель директора ГВСУ «Центр») и Альфредом Штрассмайером (глава фирмы «Зоммер», Германия), предполагает заключение контракта на поставку оборудования для модернизации производственных мощностей ГВСУ «Центр», одной из крупнейших строительных организаций Московского региона. Компания, в частности, участвует в реализации госпрограмм по сносу ветхого жилья и возведению нового, обеспечения жильем военнослужащих и др.

Заместитель министра регионального развития Илья Пономарев, присутствовавший при подписании меморандума, заявил: «Руководство министерства будет поддерживать строительные компании и организации, которые проводят модернизацию своих промышленных предприятий с целью повышения качественных параметров жилищного строительства».

В рамках выполнения контракта немецкая сторона поставит двум предприятиям Холдинга – ЗАО «250 ЗЖБИ» (завод железобетонных изделий) в Серпухове и ЗАО «198 КЖИ» (комбинат железобетонных изделий) в Можайске – оборудование на сумму 14,5 млн. евро. Будут построены два новых производственных цеха, смонтированы две полностью автоматизированные технологические линии циркуляции поддонов для изготовления железобетонных изделий, арматурное производство (австрийской фирмы «EYG»), завершено внедрение кассетного оборудования. Всего на модернизацию производственных мощностей этих двух предприятий в течение следующего года ГВСУ «Центр» потратит более 1 млрд. рублей, – такие цифры были озвучены руководством компании.

Модернизация заводов позволит выйти на новый уровень промышленного производства, придав ему гибкость и технологичность: значительно расширится ассортимент и качество строительной продукции, соответствующей техническим регламентам и современным требованиям энергосбережения и энергоэффективности. Так, после модернизации стоимость производства одного кубометра ЖБИ снизится на 18-20 процентов, а производительность возрастет на 10-12 процентов. В конечном итоге инновации дадут новое качество возводимых объектов, в том числе архитектурно-эстетического характера: они позволят оперативно совершенствовать и вносить разнообразие в планировочные решения и внешний облик зданий. В этом году ГВСУ «Центр» совместно с «Проектной мастерской Староверова» с учетом новых возможностей уже разработали и внедрили в производство проект нового современного 25-этажного жилого дома, отвечающего всем требованиям комфортабельности, первый из которых строится в мкр. Щитниково Балашихинского района Московской области.

Модернизация производства для ГВСУ «Центр» - стратегическая линия. Как отметил директор ГВСУ «Центр» Сергей Двулучанский: «Одно из основных условий работы на рынке жилья – это обеспечение гибкости производства под требования администраций и архитекторов городов, заказчиков строительства. Чтобы отвечать им, при поддержке нашего акционера Сбербанка и УК «Развитие», мы реализуем стратегию развития своих предприятий с внедрением карусельно-конвейерных и кассетных технологий. В обозримом будущем эти инновации помогут нам выйти к поставленной стратегической цели – достичь объема строительства жилья до 1 млн. квадратных метров в год. Это будет жилье нового качества, построенное по самым современным технологиям».

Контактное лицо: Иван Гринев (написать письмо автору)
Компания: ОАО Холдинговая компания «ГВСУ «Центр» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:51, 14.12.2011
Количество просмотров: 1012

Компании Нацпроектстроя смонтировали пролет пешеходного моста на станции Перерва МЦД-2, ГК Нацпроектстрой, 15:59, 02.06.2026, Россия
171
На станции Перерва МЦД-2 специалисты ОСК 1520 (входит в Нацпроектстрой) смонтировали пролетное строение пешеходного моста-конкорса. Работы – часть масштабной реконструкции станции, которую выполняет Нацпроектстрой.


В Коломне стартовали комплексные испытания безбалластного пути ВСМ разработки Нацпроектстроя, ГК Нацпроектстрой, 23:13, 30.05.2026, Россия
44
В научном исследовательском центре «ВНИКТИ» (Коломна) проходят испытания безбалластного пути, разработанного ГК Нацпроектстрой для сети отечественных ВСМ. Конструкция в точности соответствует той, что будет использована на первой высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.


Москва представит опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:40, 19.05.2026, Россия
35
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, который пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2026 года


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
49
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
56
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 22:06, 19.05.2026, Россия
51
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
50
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
44
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
47
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
58
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100