ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» собрал около 1,5 тыс. студентов на Дни 1С:Карьеры

Компания «1С-Рарус» организовала Дни 1С:Карьеры в 10 регионах России в ноябре 2011 года. Мероприятия посетило около 1,5 тысячи студентов из Астрахани, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Курска, Липецка, Орла, Пензы, Тамбова и Ульяновска. Успешное проведение Дней 1С:Карьеры в регионах стало возможным благодаря помощи 30 компаний-представителей партнерской сети «1С».

Дни 1С:Карьеры собрали студентов и выпускников технических и экономических специальностей из 35 ВУЗов России. Участники смогли близко познакомиться с практикой разработки информационных систем и автоматизации управления и учета. Этому способствовал интерактивный формат мероприятия и разнообразные мастер-классы.

Всего на Днях 1С:Карьеры было проведено 16 мастер-классов. В их числе – обучение быстрой разработке приложений на платформе «1С:Предприятие 8.2» для молодых людей, увлекающихся разработкой и программированием. Организован мастер-класс по реализации практической бизнес-задачи предпринимателя в решении «1С:Управление небольшой фирмой 8». Он ориентирован на тех, кто планирует стать специалистом по автоматизации бизнес-процессов.

Студенты узнали о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий, о перспективах профессионального и карьерного роста в этой области. Было организовано тестирование студентов по всему спектру программ «1С:Предприятие 8». Успешная сдача теста гарантировала получение официального сертификата «1С:Профессионал», который высоко ценится работодателями. Участники смогли обсудить напрямую с руководителями «1С-Рарус» и других компаний-партнеров «1С» перспективы трудоустройства, прохождения практики, стажировок.

Дни 1С:Карьеры играют важную роль в определении будущей профессии студентов. Это отмечают многие участники мероприятия.

Евгения Ромаментьева, Всероссийский заочный финансово-экономический институт, 6 курс, г. Липецк: «Мероприятие стало очень важным для меня. Я получила много новой информации, узнала, как правильно составить резюме. Прошла тестирование и проверила свои знания и навыки в программах «1С». Для нас, студентов, такие мероприятия играют особую роль: они дают нам возможность попробовать силы в области IT, помогают получить интересную работу, пообщавшись напрямую с руководителями компаний».

Эльвира Ветрова, Астраханский Государственный Университет, 5 курс, г. Астрахань: «На мастер-классах я получила реальную информацию о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий. Меня всегда интересовало, какие перспективы для молодых профессионалов представлены в этой области. Мероприятие действительно помогает определиться, хочется ли в будущем развиваться в этом направлении».

Организация Дней 1С:Карьеры помогает компании «1С-Рарус» выделить наиболее активных и перспективных студентов, которым предлагаются специальные «студенческие» программы – по первоначальному обучению, участию в профессиональных соревнованиях, привлечению к работе над проектами. «1С-Рарус» имеет положительной опыт приема на работу старшекурсников и выпускников и поощряет их развитие в рамках компании.

О компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь.
Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «Купить 1С:Бухгалтерию»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); Центр компетенции по автоматизации торговли.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 15:02, 15.12.2011
Количество просмотров: 1060

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
502
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
513
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
502
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
506
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
505
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
504
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
517
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
518
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
518
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
518
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100