ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Унифицированная среда вычислений Cisco UCS показала лучшую в отрасли производительность в ходе сравнительных испытаний TPC-C и TPC-H

Лучший результат системы Cisco UCS показали и при тестировании по стандарту TPC-C, продемонстрировав самую высокую в отрасли производительность при работе с базой данных Oracle. В результате среда Cisco UCS стала самой быстрой платформой с двухъядерными процессорами Intel Xeon для этой базы данных.

TPC-C часто называют флагманским эталонным тестом, измеряющим производительность систем при обработке онлайновых транзакций. Он воссоздает полномасштабную вычислительную среду, в которой пользователи работают с базой данных. Результаты, показанные серверами Cisco UCS при испытаниях по стандарту TPC-C, подтвердили лидерство компании Cisco как в области производительности, так и в области соотношения цена/производительность. Во время стандартного теста ТРС-С установленный в стандартную стойку сервер Cisco UCS C250 M2 с расширенной памятью обрабатывал 1 053 100 транзакций в минуту при расходах в 58 центов США на транзакцию, то есть работал на 2,8 процента быстрее самого быстродействующего двухъядерного сервера HP ProLiant DL380 G7, показав соотношение цена-производительность на 11 процентов лучше, чем у этого сервера. Более подробную информацию о проведенных испытаниях можно получить в статье “Cisco UCS Demonstrates TPC-C Performance and Price/Performance Leadership” («Система Cisco UCS показала лучшие результаты по производительности и соотношению цена/производительность в ходе тестов ТРС-С»). Результаты этих испытаний можно найти на веб-странице http://www.tpc.org/tpcc/results/tpcc_result_detail.asp?id=111120802.

Что же касается эталонного теста TPC-H, то он представляет собой стандартное отраслевое испытание процессов поддержки принятия решений. В ходе такого теста измеряются возможности систем по обработке больших объемов данных, корректной поддержке сложных запросов и по поиску ответов на критически важные деловые вопросы.

Во время первого испытания TPC-H оборудование Cisco подтвердило свое лидерство при работе с программным обеспечением Microsoft. В результате решение Cisco UCS было признано самой быстродействующей платформой с четырехъядерными процессорами Intel Xeon для базы данных Microsoft SQL Server. Результаты испытаний TPC-H ярко продемонстрировали силу серверов Cisco UCS, показывающих лучшую с отрасли производительность и масштабируемость при более низкой стоимости владения в сочетании с программным обеспечением Microsoft SQL Server. Во время испытаний TPC-H установленный в стандартную стойку высокопроизводительный сервер Cisco UCS C460 M2 обрабатывал 134 117 запросов в час (QphH@1000 GB) при расходах в 1 доллар 30 центов США на QphH@1000 GB. Этот результат подтвердил лидерство решения Cisco UCS как в области производительности, так и в области соотношения цена/производительность. Решение Cisco превзошло результаты самого быстродействующего четырехъядерного сервера IBM по тестам TPC-H для Microsoft SQL Server на 32 процента по производительности и на 26 процентов по соотношению цена/производительность.

Результаты тестов Cisco UCS TPC-H опубликованы на веб-сайте TPC - http://www.tpc.org/tpch/results/tpch_result_detail.asp?id=111120801.

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ

(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:21, 27.12.2011
Количество просмотров: 1063

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
508
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
519
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
508
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
512
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
511
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
510
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
523
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
524
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
524
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
524
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100