|
|
 |
|
|
 |
Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовы к паводковому периоду
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в период весеннего паводка проводит проверку готовности персонала и техники в целях обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов.
Специалистами филиала проверяется состояние емкостей аварийного слива масла, дренажных устройств и ливневых стоков на подстанциях (ПС) 35 кВ и выше, производится очистка водосточных каналов от мусора и снега на территориях районов электрических сетей (РЭС), выполняется осмотр всех электроустановок, расположенных в зоне вероятного затопления. Введен режим повышенной готовности аварийных бригад, а также оперативных дежурных на энергообъектах с высокой вероятностью подтопляемости.
В Тверьэнерго обеспечено взаимодействие и оперативная связь с областной и городской противопаводковыми комиссиями, государственным учреждением «Тверской областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Начальник центра управления производственными активами филиала Данил Кузнецов отметил: «По информации Гидрометцентра Тверской области, вскрытие основных водоемов нашей области ожидается в период с 1 по 23 апреля. Интервал предполагаемых значений уровня вод в этом году должен быть в пределах нормы, за исключением западной части Тверской области. На реках Западная Двина, Орша, Молога возможен риск незначительного превышения уровня вод. На сегодняшний день в филиале уже определены мобильные бригады, техника для проведения работ на период весеннего половодья. Это дает нам все основания надеяться на успешное прохождение паводкового периода».
После прохождения паводка тверскими энергетиками будет организовано обследование всех сооружений, зданий, оборудования, подвергшихся воздействию талых вод, при необходимости будут проведены ремонтно-восстановительные работы.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:07, 09.04.2012
Количество просмотров: 1008
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
191 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
75 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|