|
|
 |
|
|
 |
Филиал «Рязаньэнерго» поздравил ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Великой Победы
Тех, кто отстоял свободу русского народа, кто рисковал жизнью ради нашего мирного будущего, к сожаленью, становится все меньше и меньше. Но это не умаляет величия подвига ветеранов войны и тружеников тыла. Этот подвиг, опаленный войной, обагренный кровью, будет вечно жить в наших сердцах.
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», свято чтя свои традиции, накануне празднования 67-й годовщины Победы над фашистской Германией организовал выезд сотрудников к ветеранам войны, ранее работавшим во всех структурных подразделениях предприятия. Великий праздник страны объединил и ветеранов тех далеких героических лет, и сотрудников «Рязаньэнерго», к счастью, не познавших ужасов войны.
Со словами благодарности за бесценный исторический подвиг, пожеланиями здоровья и долголетия от имени администрации и всего коллектива филиала «Рязаньэнерго» ветеранам были вручены цветы, подарки и материальная помощь. В ответ на поздравления ветераны сказали много добрых, проникновенных слов, им несказанно дороги внимание и забота предприятия, на котором они трудились уже в мирное время и принесли пользу региональной энергетике.
Накануне 9 Мая в конференц-зале «Рязаньэнерго» состоялось торжественное мероприятие и концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, руководства, членов Совета молодежи, Совета ветеранов и сотрудников предприятия.
В знак памяти о героическом прошлом нашей страны точная копия Знамени Победы как ее нетленный символ хранится в «Рязаньэнерго» и во время празднования 9 Мая торжественно выносится из административного здания к Вечному Огню. Участники мероприятия возложили цветы к подножию мемориального комплекса «Монумент Победы» и Вечному Огню. Здесь ветераны не обошлись без внимания детей, которые дружно поблагодарили защитников страны за Победу и вручили цветы в дань уважения. В рамках торжественных мероприятий на фоне Знамени Победы состоялось фотографирование ветеранов Великой Отечественной войны и сотрудников «Рязаньэнерго».
Торжественные мероприятия также прошли во всех РЭСах «Рязаньэнерго», где с этого года есть свои копии Знамени Победы.
День 9 Мая не похож ни на какой другой праздник, способный так проникнуть в человеческие души. Он вызывает глубокое волнение при виде ветеранов, перед которыми мы в неоплатном долгу, слезы радости за Победу и скорби о павших, но вечно живущих в благодарной памяти потомков.
СПРАВКА
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
Отдел по связям с общественностью филиала «Рязаньэнерго»
Контактное лицо: Елена Ломова (написать письмо автору)
Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:46, 13.05.2012
Количество просмотров: 943
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
194 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
75 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|