ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РНТ стала резидентом инновационного центра «Сколково»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о том, что её дочернее предприятие ООО «РНТ Лаб» получило статус резидента инновационного центра «Сколково». Новый статус позволит РНТ увеличить масштабы R&D, оптимизировать расходы на эту деятельность и сформировать новый вектор развития российского рынка fleet management.
РНТ планирует проводить в «Сколково» полный комплекс исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на решение нескольких взаимосвязанных задач. Это: выявление принципиально новых направлений развития продуктовых линеек РНТ; создание на базе уже существующей линейки перспективных продуктов и услуг по управлению корпоративным автопарком с помощью ГЛОНАСС/GPS навигации; формирование инфраструктуры, позволяющей сторонним компаниям интегрировать свои продукты в линейку РНТ и быстро выводить их на рынок через её клиентскую базу.
В настоящее время готовятся к запуску первые три проекта ООО «РНТ Лаб».
Первый проект связан с расширением функциональных возможностей инновационной платформы АТ-10, разработанной РНТ в 2011 году. АТ-10 позволяет создавать системы спутникового мониторинга и контроля транспорта нового поколения, в которых все бортовое оборудование объединено в интеллектуальную бортовую радиосеть. Такая архитектура упрощает внедрение, эксплуатацию и сопровождение систем мониторинга, а также создание модульных типизированных решений любой сложности. В настоящее время бортовые блоки, датчики и исполнительные элементы линейки АТ-10 широко используются в реальных проектах. Вместе с тем, создание семейства совершенно новых датчиков, способных регистрировать различные физические величины, позволяет системе мониторинга определять число пассажиров и вес груза, обнаруживать работу механизмов и наличие определенных химических веществ, решать многие другие задачи. А это открывает совершенно новые сферы использования технологии мониторинга.
Второй проект предполагает разработку и коммерциализацию интеллектуальной системы поддержки принятия решений (ИСППР), позволяющей оптимизировать маршрутные и логистические сети. Транспортным компаниям такая система даст возможность использовать оптимальные маршруты, построенные на основе реальной информации и статистических данных о транспортных потоках, пропускной способности транспортной сети и ситуации на дорогах.
В третий проект выделена разработка системы открытых интерфейсов прикладного программирования (API), которые откроют платформу «АвтоТрекер» для интеграции с решениями сторонних компаний. Благодаря широкому распространению системы «АвтоТрекер» в России и многих зарубежных странах, публикация API будет способствовать структурированию российского и международного рынков спутникового мониторинга и контроля транспорта, создаст на них новые ниши, а также упростит и ускорит коммерциализацию перспективных разработок отечественных и зарубежных компаний. Отметим, что в рамках этого проекта будет открыта специализированная лаборатория, занимающаяся созданием и выводом на рынок новых инженерных решений.
«Мы верим, что в „Сколково“ инновационные и интеллектуально емкие проекты действительно получат серьезную поддержку. Надеемся, что здесь возникнет среда, стимулирующая инженерное творчество, создание новых революционных идей и кооперацию. Это выгодно РНТ и всем участникам технологических рынков. Но, уверен, сами инновационные компании, особенно зрелые и серьезно влияющие на состояние целых сегментов рынка, не должны занимать роль пассивных наблюдателей, выжидающих, пока все эти условия создаст кто-то другой, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – РНТ приходит с готовой культурой инноваций и выстроенным на ее основе успешным бизнесом. Нам есть чем поделиться с партнерами. Это и платформа АТ-10, которая открывает разработчикам огромный перспективный рынок, и „ноу-хау“ в организации разработки технологий, ведении международного бизнеса, работе с российским конвейером венчурных инвестиций и проведении IPO. Уверен, что цели РНТ совпадают с целями „Сколково“, что мы будем активно и плодотворно участвовать в формировании среды этого центра инновационного развития».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:22, 25.05.2012
Количество просмотров: 885

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
692
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
702
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
690
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
693
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
697
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
692
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
706
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
710
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
709
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
710
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100