ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущий вуз США развернет образовательные сервисы для глухих и слабослышащих студентов с использованием новой технологии Cisco VideoStream

Чтобы обеспечить своим студентам доступ к самым современным обучающим приложениям, Рочестерский технологический институт (РТИ) из штата Нью-Йорк планирует воспользоваться мультимедийными возможностями новой беспроводной локальной сети (WLAN), входящей в состав решения Cisco® Unified Wireless Network. Кроме того, в этом проекте будет применена новая технология Cisco VideoStream (набор функций, гарантирующих наилучшую передачу видео и мультимедиа по проводной и беспроводной сети). Беспроводная сеть позволит РТИ предложить студентам и преподавательскому составу широкий спектр новых приложений, в том числе мобильное видео со скрытыми субтитрами для глухих и слабослышащих студентов.
РТИ, структуру которого составляют восемь колледжей и институтов, насчитывает 17 000 студентов, из них 1 100 глухих и слабослышащих. Чтобы обеспечить полное покрытие сетью всей территории института (приблизительно 490 тысяч кв. м), включая студенческие общежития, РТИ развернул унифицированную беспроводную сеть Cisco Cisco 802.11n access points
с 3 400 точками доступа 802.11n, 15 модулями обслуживания беспроводных
сетей (WiSM) и системой управления беспроводными сетями Cisco (WCS). В результате преподаватели и студенты получили доступ ко множеству мобильных приложений и сервисов для совместной работы, в том числе к видеоканалам для распространения учебных материалов и трансляции основных мероприятий, проводимых на территории института.
Как упоминалось выше, компания Cisco представила новый набор функций VideoStream для унифицированной беспроводной сети Cisco, который оптимизирует работу с мультимедийными приложениями по беспроводной и проводной сети и поддерживает платформу Medianet. Технология Cisco VideoStream решает проблемы, традиционно связанные с передачей потокового видео по беспроводной сети, осуществляя надежную многоадресную передачу, применяя уровни приоритетности при передаче данных и управляя резервированием ресурсов. Все это помогает обеспечить должное качество текущих беспроводных медиасеансов при добавлении к сети дополнительных беспроводных видеопотоков. Кроме того, компания Cisco расширяет программу испытания решений AssureWave, разработанную специально для того, чтобы упростить использование сервисов заказчиками и оценить производительность решений для мультимедийной коммуникации, в том числе решений Cisco и ее технологических партнеров.
РТИ берет на вооружение технологию Cisco VideoStream, чтобы таким образом повысить уровень использования сервисов ретрансляции видео, позволяющих глухим и слабослышащим студентам общаться с нормально слышащими людьми в режиме реального времени по видеотелефону, задействуя при этом сурдопереводчика. Помимо этого, студенты РТИ опробуют возможности применения ноутбуков и других мобильных устройств для просмотра лекций со скрытыми субтитрами и для работы с сервисами сурдоперевода и транскрипции в режиме реального времени.
В РТИ развернуты также решение Cisco Mobility Services Engine (MSE) и решение для обеспечения мобильности с контекстной привязкой. Благодаря им сотрудники ИТ-отдела могут определить точное местонахождение нуждающегося в поддержке пользователя, чтобы быстрее и эффективнее устранить технические проблемы. Данные решения предоставляют также ИТ-сотрудникам возможность вовремя обнаруживать Cisco 3300 Series Mobility Services Engine
и нейтрализовывать неавторизованных пользователей и вредоносные устройства в беспроводной сети, отслеживать статистику использования сети, чтобы точнее предугадывать зоны пиковой нагрузки,
и устанавливать новые точки доступа.
Сотрудники РТИ испытали различные приложения, в том числе сервисы передачи голосовых данных через интернет-протокол (VoIP) с использованием IP-телефонов Cisco Unified Wireless 7925. Эти пробные запуски дали положительные результаты, и в ближайшем будущем институт планирует ввести дополнительные голосовые и видеосервисы в локальной сети WLAN.
Вице-президент, генеральный менеджер отдела беспроводных технологий Cisco Рэй Сметс (Ray Smets) считает: «Развертывание видео- и мультимедийных приложений по беспроводной сети с тем же качеством и производительностью, к которым пользователи привыкли во время работы по проводной сети, ставит перед нами ряд серьезных проблем. Решение этих проблем предлагает новая технология Cisco VideoStream, ориентированная на удовлетворение растущих потребностей в визуальной коммуникации для совместной работы в режиме реального времени и в надежных методах ведения бизнеса, особенно, в условиях распределенной рабочей силы. Сеть Рочестерского технологического института – прекрасный пример использования беспроводной архитектуры. Она не только содержит в себе основные приложения для широкого круга студентов, преподавателей и ИТ-сотрудников, но и служит стартовой площадкой для запуска таких инновационных приложений и сервисов, как видеолекции для глухих и слабослышащих студентов».
«Мы искали сотрудничества с ведущей компанией, которая могла бы создать для нас наиболее надежную и передовую сеть 802.11n, чтобы удовлетворить долгосрочные академические и информационно-развлекательные потребности активного и неоднородного студенческого контингента, - заявила директор по информационным технологиям Рочестерского технологического института Джинн Касарес (Jeanne Casares). - Свой выбор мы остановили на беспроводной сети Cisco для передачи мультимедиа. Эта сеть открывает доступ к объединенным сервисам передачи данных, голоса и видео в любой точке на территории института, служит базой для поддержки растущего числа мобильных голосовых и видеоприложений, улучшает среду совместной работы и обучения студентов и, наконец, просто помогает им добиться успеха».

Уместно добавить, что ранее Cisco развернула беспроводную сеть в Галладетском университете - единственном в мире вузе для глухих и слабослышащих людей (подробности – в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/0709.html).

Дополнительная информация:
отчет лаборатории Miercom о тестировании техноглогии Cisco VideoStream – на странице
http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/wireless/ps6302/ps8322/ps10315/ps10325
/Cisco_5508WC_Miercom_Report.pdf.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:48, 28.01.2010
Количество просмотров: 1102

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
473
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
485
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
474
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
479
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
478
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
477
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
489
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
491
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
491
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
491
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100