ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставки «LUX» французского фотографа Дани Оливье

В Галерее Классической фотографии на Саввинской набережной состоялась яркое неординарное событие культурной жизни в столице - презентация выставки «LUX» французского фотографа Дани Оливье. Организатором мероприятия выступила Группа Компаний «КиН».
Дани Оливье организовал свою первую персональную выставку в 2010-м году, однако уже успел заработать славу одной из самых загадочных и неоднозначных фигур в мире современного искусства. Фотохудожник работает в изящном стиле «Арт-ню», главными источниками вдохновения для него служат световые абстракции и обнаженные женские тела. Примечательно, что в своих работах Дани Оливье не использует ретушь и грим, результат достигается благодаря самостоятельно разработанной авторской техники, в которую входят особый метод выстраивания света и индивидуальный подход к каждой модели.
Официальную часть Презентации выставки открыла речь автора. Дани Оливье поблагодарил всех присутствующих за внимание к его творчеству и поделился впечатлениями о работе над коллекцией «LUX»: «Данная выставка состоит из двух частей: новая серия моих работ, и 12 картин, сделанных мною специально для ежегодного календаря Группы Компаний «КиН». Мне было приятно работать с представителями компании, так как я ценю в людях хороший вкус, творческий подход и внимание к деталям».
«Когда мы открыли для себя фотографа Дани Оливье, неожиданно обнаружили немалое сходство между его работами и тем, что делает «КиН», - рассказывает креативный директор компании Филипп Сэ. – Он мастерски умеет одевать своих моделей в один только свет, рисуя им на точеных телах замысловатые узоры, а в оформлении всей нашей продукции солнечные лучи и студийная вспышка – это неотъемлемые элементы декора, позволяющие подчеркнуть изящество форм и богатство фактур и цветов. Вместе с Дани мы решили украсить тела молодых очаровательных девушек световыми проекциями названий и логотипов наших брендов. Каждая фотография в этом календаре сравнима с настоящей картиной и является несомненной данью уважения красоте женщины, красоте мира, красоте творческого озарения…»
Посмотреть на работы французского фотографа пришли: Никас Сафронов, Светлана Конеген, Морони Франко, Вларимир Березин, Теона Дольникова, Сабина Ахмедова, Алиса Толкачева, Татьяна Огородникова и др.
В ходе мероприятия Дани Оливье был награжден медалью «Талант и призвание» от Всемирного Благотворительного Альянса «МИРОТВОРЕЦ».
Почетную награду Дани вручил Александр Изотов, генеральный директор Агентства коммуникаций «Constellation», Председатель Правления фонда «Созвездие», который является официальным представителем Альянса в России.
От марки nasonpearl фотохудожнику был преподнесен подарок элегантный мужской комплект с морским жемчугом Таити.
На мероприятии каждый желающий мог попробовать себя в качестве модели – в галерее были установлены специальные прожекторы, облачающие вставших под их свет в замысловатые узоры, которые можно встретить на картинах Дани Оливье. Гости с удовольствием делали себе на память необычные фотографии.

Организатор мероприятия: Группа Компаний «КиН»
Официальный партнер: Агентство коммуникаций «Constellation»
Генеральный информационный партнер: 1 VG - Первый видео глянец
Официальные информационные партнеры: журналы «Интервью», The City Mag, газета «Вечерняя Москва», журнал о вкусе к жизни «Stars&Brands Magazine»

Контактное лицо: Юлия Селина (написать письмо автору)
Компания: Агентство коммуникаций "Constellation" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:02, 09.12.2012
Количество просмотров: 759

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
201
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
215
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
38
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
131
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
131
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
47
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
36
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
48
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
32
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
31
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100