ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НАОМ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ПОБЕДЫ – ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИЧИЯ И ГОРДОСТИ РОССИИ!

В Лондоне российские ветераны встретятся со своими коллегами из Северных конвоев. А чествовать победителей будут на борту крейсера «Белфаст». На торжественной церемонии помимо ветеранов будут присутствовать члены королевской семьи, члены правительства, послы России, Украины. В честь праздника будет дан концерт Королевского филармонического оркестра.

А представители Франции прибыли для участия в торжествах, посвященных Дню Победы во Владивосток на фрегате ВМС Франции «Вандемьер». Гости возложат цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота», посетят Морское кладбище, где отдадут дань памяти своим павшим соотечественникам. Примут участие в праздничных мероприятиях. Так же во Владивосток прибыл эсминец США «Лассен» для празднования Дня Победы.

Этот замечательный памятный день будет отмечаться по всей стране, в каждом городе и поселке, всеми жителями от мала до велика. Уже стартовали акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный Полк», Ретро-поезд «Победа» В честь Дня Победы пройдут парады, шествия ветеранов, мотто и велопробеги, участники ВОВ по почте получат поздравления, подписанные Президентом России. Чествуя ветеранов, все стараются организовать запоминающиеся, яркие мероприятия.

В Челябинске по площади Революции пройдет конный взвод, на седоках будет форма времен советской армии и колонна реконструированного взвода, несущая знаки отличия частей и соединений, которые в годы войны формировались на Южном Урале.

В Омске для своих земляков-ветеранов горожане выложат Звезду Героя размером 5 на 5 метров из двух тысяч красных гвоздик. У памятника «Труженикам тыла» в парке культуры и отдыха пройдет традиционное возложение цветов бойцами студенческих отрядов.

В Казани будет устроен праздничный салют из 1000 залпов.

А в Калининграде артиллерийский салют произведут из орудий ЗИС-3 1943 года выпуска. Эти орудия участвовали в штурме Кенигсберга.

В Екатеринбурге из фотографий и вырезок газет горожане создадут трехметровую передвижную открытку-музей воинской памяти и славы.

Москва тоже полностью готова ко Дню Победы, об этом мэр столицы доложил накануне Президенту страны. Праздничные мероприятия пройдут по всему городу и выльются в большой фестиваль, девиз которого: «Благодарная Москва говорит спасибо ветеранам войны».

Руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков на совещании по оперативным вопросам сообщил, что 9 мая в Москве запланировано более 1 тысячи мероприятий, которые охватят все районы столицы. Пройдет военный парад на Красной площади, в нем примут участие более 11 тысяч солдат и офицеров, курсанты, суворовцы и нахимовцы. Будут возложены венки к Могиле Неизвестного Солдата, в Большом театре пройдет встреча ветеранов, на Поклонной горе состоится концерт Мариинского театра с участием Дениса Мацуева, зрители увидят конное шоу кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта президентского полка с участием президентского оркестра, вечером будет устроен салют. Впервые пройдет шествие памяти «Москва помнит» по Тверскому бульвару, потомки участников войны пронесут ордена, медали, письма с фронта своих дедов и прадедов. На Тверской площади пройдет демонстрация фильма «Остановись. Посмотри. Вспомни», снятого к этому дню. В саду «Эрмитаж» полевая кухня под духовой оркестр угостит всех желающих. В Измайловском парке состоится выставка военных орденов и медалей. В Сокольниках ветераны стрелковых дивизий и танковой армии пройдут маршем. В Петровском парке воспроизведут военную реконструкцию взятия Рейхстага. В парке Горького откроют стену памяти.

«Серьезность и масштабность подготовки к празднованию Дня Победы вселяет надежду на то, что ни один ветеран не будет обойден вниманием. Ассоциация гордится своими коллегами от отечественной event-индустрии, кто вносит свой профессиональный вклад в организацию празднования этой великой даты. От лица НАОМ хочется выразить слова благодарности ветеранам войны, труженикам тыла и от души поздравить их со светлым праздником – Днем Победы!» - прокомментировал Исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) Дмитрий Козлов.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий (НАОМ) (все новости этой организации)
Добавлен: 06:06, 09.05.2013
Количество просмотров: 821

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
463
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
476
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
42
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
262
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
265
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
49
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
41
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
51
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
34
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
35
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100