ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Брок-Инвест-Сервис» в июле открывает новый производственный цех в «Октябрьском»

На территории сервисно-производственного комплекса «Октябрьский» специалистами «Брок-Инвест-Сервис» введено в эксплуатацию и модернизировано десять единиц современного оборудования, включая шесть новых станков европейского производства с ЧПУ. Для инвестирования и дальнейшего развития в 2013 году как наиболее перспективное было выбрано направление обработки плоского проката — сейчас именно это направление в переработке приносит компании до 70 % выручки.

Новый производственный цех «Брок-Инвест-Сервис» включает лазерный комплекс Bystronic BySprint 3015 fiber (Швейцария), гибочный пресс Prima Power eP3050 (Италия), автоматические системы газоплазменной резки Vanad Proxima (Чехия), автоматизированный комплекс обработки полос FICEP (Италия).

В июле также завершится монтаж гильотины с ЧПУ WARCOM Maxima 60-12 (Италия) весом 50 тонн. Гильотина позволяет резать лист толщиной до 12 мм и длиной до 6,15 метров — это максимально возможная длина руба, предлагаемая сегодня буквально несколькими компаниями на территории РФ.

С введением новых мощностей доля оборудования с ЧПУ в общем выпуске «Брок-Инвест-Сервис» вырастет на 12 % и составит более 60 % (не считая линий роспуска рулонов и прокатных мощностей). Сейчас 70 % станков на производстве «Брок-Инвест-Сервис» — оборудование моложе трех лет.

В компании уверены, что новый цех, включающий самое современное европейское оборудование, увеличит эффективность металлообработки, сэкономит издержки на обслуживание, расширит возможности компании и позволит выйти на новые рынки сбыта. Инвестиции в закупку и установку нового металлообрабатывающего оборудования составили 76,5 млн рублей, помимо этого затраты на инфраструктуру — модернизацию цехов, коммуникации, связь, электроэнергию, грузоподъёмные механизмы — составили 11,5 млн. Оборудование с ЧПУ включено в локальную сеть для оптимизации управления, ускоренной передачи программ и заданий, а также удаленной диагностики.

«При модернизации производства мы старались использовать опыт, наработки и рекомендации наших заказчиков, партнеров и европейских поставщиков оборудования, — говорит Владислав Арсенюк, генеральный директор «Брок-Инвест-Сервис». — Наше производство должно не только стать гибким, ориентированным на изменяющиеся потребности клиентов, но и предоставить наиболее полный спектр услуг и решений. На данный момент наше производство способно закрыть не только заготовительные потребности, но и выполнять конечные детали, сборочные единицы, изделия и конструкции для промышленности и строительства. При этом доля серийных заказов не превышает 30 % — мы работаем как опытно-экспериментальное производство, готовое к штучным, мелкосерийным заказам и оперативно реагирующее на запросы клиентов».

Экспертами рынка металлотрейдинга отмечается, что цена и рентабельность продаж металлопроката постоянно снижается на протяжении последних лет и сегодня держится на минимальном уровне. Поэтому «Брок-Инвест-Сервис» стремится к расширению в своей деятельности металообрабатывающей составляющей. Еще в 2006 году в компании «Брок-Инвест-Сервис» было принято стратегическое решение о вертикальной дифференциации бизнеса вверх по цепочке добавленной стоимости. В 2010 году был открыт первый производственный цех, оснащенный новейшей линией продольно-поперечной резки рулонного проката. Этот этап стал необходимой подготовкой и источником получения сырья (штрипса и ленты) к последующим проектам компании — запуску производства холодногнутого швеллера в 2011 году и запуску трубного стана в 2012 году.

Глубокая переработка металлопроката позволяет компании не только получать более высокую маржу на долю проданного товара, но и занимать устойчивое положение на конкурентном рынке. Эффект синергии достигается за счет закупки единого сырья, использования общей базы данных клиентов и уникальных компетенций менеджеров.

Игорь Чепенко, член совета директоров «Брок-Инвест-Сервис»: «Развивая шаг за шагом направления металлообработки и производства, мы за несколько лет успели накопить серьезный опыт и компетенции, преодолели многие трудности и достигли хороших результатов. Модернизация производства 2013 года — важный для компании этап, выход на новый уровень возможностей и эффективности металлообработки. Компания получила выход на рынок готовых металлоизделий, заготовок, деталей и элементов металлоконструкций. Возможность работать одинаково быстро и качественно и с сериями, и с единичными заказами дает нам настоящие конкурентные преимущества. До конца года запланирован ряд мероприятий по освоению всех возможностей нового оборудования и технологий, управлению качеством. Следующим этапом станет построение единой информационной и конструкторско-технологической среды предприятия. Направление металлообработки остается стратегическим приоритетом развития компании».

Сегодня «Брок-Инвест-Сервис» ежедневно выполняет от 50 до 70 заказов на металлообработку разного уровня сложности. Среднее количество операций в заказе в первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 15 %. Рост объема выручки от металлообработки в 2012 году составил 78 %, достигнув значения 205 млн рублей. Доля переработанного металлопроката в общем объеме продаж на 2013 год прогнозируется на уровне 14 %. Уже сейчас компания имеет пул заказов на вводимое в июле новое оборудование.

Информация о компании «Брок-Инвест-Сервис»

www.brokinvest.ru

«Брок-Инвест-Сервис» — крупнейшая металлопроцессинговая компания, более 20 лет занимает ведущие позиции на рынке металлотрейдинга. С 2008 года активно развивает направления металлообработки и производства. Сервисно-производственный комплекс «Октябрьский» включает более 30 единиц стационарного металлообрабатывающего оборудования, линии по производству холодногнутого швеллера и трубный стан. стан. Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла и металлопродукции. Обслуживание клиентов на территории ЦФО и СЗФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж «Брок-Инвест-Сервис». Неоднократно признан лучшим сервисным металлоцентром России. Выручка «Брок-Инвест-Сервис» в 2012 году составила 14 млрд руб. Объемы продаж 2012 года — 462 тыс. тонн металла (+ 14 % к 2011 году).

Контактное лицо: Пресс-служба "Брок-Инвест-Сервис" (написать письмо автору)
Компания: "Брок-Инвест-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:03, 11.07.2013
Количество просмотров: 897

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
256
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
35
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
43
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
34
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
31
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
33
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
37
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
29
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
40
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
60
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100