ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получили поддержку руководства Латвийской Республики

Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и премьер-министром Валдисом Домбровскисом. Встречи состоялись в ходе торжественных приемов, организованных главами Латвийской Республики 2 и 3 июля по случаю открытия в Риге Всемирного латышского форума экономики и инноваций. Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» выступал на форуме с докладом, а также являлся одним из модераторов сессии 3 июля.

В ходе встреч с руководителями Латвии обсуждались вопросы, связанные с развитием девелоперских проектов и технопарка в Валмиере. Напомним, что в марте 2013 года ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» завершила сделку по выкупу Валмиеровского мясокомбината, обанкротившегося предприятия с огромной территорией – около 20 га. С самого начала было заявлено о намерении возродить сам мясокомбинат и создать на его базе технопарк из трёх-четырёх производственных компаний инновационно-технологической направленности.

На встречах с президентом и премьером Латвии было заявлено, что одно из этих предприятий займется производством тонкого базальтового волокна и композитных материалов. Базальтовое волокно пользуется огромным спросом на мировом рынке и применяется в энергетике, строительстве, автомобилестроении, электронной промышленности и других отраслях. Латвийское производство может стать плацдармом для выхода на российский и европейский рынки. Руководство Латвии обещало свое содействие в получении грантов на развитие данного производства.

Кроме того, на базе Валмиеровского технопарка планируется создание предприятия по производству инновационных очистных сооружений глубокой переработки и развертывание производства биодизеля из масличных культур. Выращивать сырьё для предприятия планируется на территории России. Помимо этого на территории технопарка будет организовано производство по сборке оборудования для газовой и энергетической отрасли.

«Разумеется, о возрождении и развитии самого мясокомбината мы также не забываем, - заверил руководство страны президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. - Работа над составлением бюджета технопарка завершится уже в этом году. Бюджет планируется утвердить в I квартале 2014 года и тут же приступить к реализации планов».

Помимо этого в Латвии реализуется проект по строительству элитного коттеджного поселка «Лесные озера», расположенного в Бабицком районе между Ригой и Юрмалой рядом с озером Божу. Поселок находится в 10 минутах езды от аэропорта, на таком же расстоянии от Юрмалы и в 15 минутах езды от Старой Риги. Сто домовладений поселка расположатся на берегу собственного озера.

Президент и премьер Латвии заверили Сергея Чернина в своей всемерной поддержке и важности для Латвии девелоперских проектов Корпорации и всех её начинаний, связанных с развитием технопарка в Валмиере.


Первый Всемирный латышский форум экономики и инноваций проводится в Риге со 2 по 4 июля. В нем принимают участие более 300 предпринимателей, аналитиков и финансистов из 20 стран (США, Австралии, Бельгии, Германии, Швеции, Латвии, Ирландии, Канады, Великобритании, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, России и других государств).

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 12 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы Корпорация выступила в роли Заказчика, Координатора, Подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в настоящий момент реализует проект по строительству крупнейшей частной электростанции в Москве - ГТЭС «Огородный проект -Новомосковская», её мощность составит 600 МВт. Также в рамках развития «новой» Москвы планируется построить 22-х энергокомплекса суммарной установленной электрической мощностью 1,27 млн. кВт, тепловой – 2,14 тыс.Гкал/ч.
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу Компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru (916) 950-7669
info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Контактное лицо: Варвара Агламишьян (написать письмо автору)
Компания: Газэнергострой (все новости этой организации)
Добавлен: 00:16, 18.07.2013
Количество просмотров: 811

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
216
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
35
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
42
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
34
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
30
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
33
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
37
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
29
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
40
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
60
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100