ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Увлекательный квест от Mazda прошел в Екатеринбурге

В минувшие выходные, 27 и 28 июля, в уральской столице прошли ежегодные всероссийские соревнования SkyActiv Challenge 2013. Около 100 екатеринбуржцев приняли участие в автомобильном квесте, организованным официальным дилером Mazda «Автопродикс». Участникам предлагалось испытать на прочность один из автомобилей Mazda 6 и Mazda СX-5 с новыми мощными двигателями SkyActiv 2,5 литра и показать лучшее время в индивидуальных заездах.

Заезды проходили ежедневно с 11 утра и до 7 вечера. Машины стартовали каждые 20 минут – для квеста можно было выбрать кроссовер СX-5 или один из двух седанов Mazda 6 модели. В начале пути участник получал карточку с заданием для того, чтобы отгадать адрес чек-пойнта. Мужчинам, как показала практика, проще давались математические формулы, женщинам – ребусы. Далее участники отправлялись в путь к «секретной точке», который проходил и по трассе, и по оживленной городской дороге. Таким образом, в течение небольшого путешествия можно было проверить, как ведет себя автомобиль в различных условиях: почувствовать скорость, разгон, легкость управления и маневренность.

На чек-пойнте участников ждали новые задания: проверка водительских навыков – змейка, парковка, вопросы на смекалку, задачки на креативность. После квеста все «дозорщики» получали подарки от Mazda и организаторов квеста. Более того, за лучшие показатели в группе – каждые 2 часа – самого быстрого и догадливого участников ждала еще одна награда и сертификат победителя.

В субботу специально для участников квеста прошел мастер-класс по безаварийному вождению. Алексей Благодарев, преподаватель «Академии безаварийного вождения», показал всем желающим, как можно легко управлять большим седаном, чувствовать его габариты и приоткрыл секреты своего мастерства. «Возможно, вам это никогда не пригодится в городе, – сказал Алексей, – но мне бы хотелось показать, какие мощности и возможности скрываются за вашим автомобилем».

Во время ожидания своих заездов участники и их «болельщики» могли перекусить и выпить чай-кофе, погонять на радиоуправляемых машинках, собрать из конструктора «машину своей мечты» или «машину будущего», сфотографироваться в зоне моментального фото и принять участие в многочисленных конкурсах и викторинах ведущего.

«Простые тест-драйвы стали привычным делом. Ежедневно можно приехать в любой салон и прокатиться на интересующем вас автомобиле, – рассказал директор салона-организатора «Автопродикс» Юрий Шипиловский. – Нам же хотелось не просто познакомить всех желающих с возможностями двигателей SkyActiv, но и развлечь участников – причем не только водителей, но и их спутников, которые часто просто сидят без дела. В квесте можно было и испытать на прочность автомобиль, и вспомнить экзамен по вождению, и развлечь свою семью загадками и ребусами. Участники, которых мы расспрашивали после заездов, были довольны увлекательной игрой, машиной и хорошо проведенным выходным днем».

Контактное лицо: Наталья Белинская (написать письмо автору)
Компания: K.I.S.S. principle (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 01.08.2013
Количество просмотров: 713

В Домодедово откроется первый ресторан "Тануки", TanukiFamily, 02:56, 26.04.2024, Россия
35
Первый в Домодедово ресторан "Тануки" откроется 26 апреля.


Известная сеть отелей Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха на Мальдивах со специальными предложениями для россиян, Cinnamon Hotels & Resorts, 02:23, 26.04.2024,
45
Мале, Мальдивы - Апрель 19, 2024 - Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха из России на Мальдивах. В честь этого гостям становятся доступны бонусы и спецпредложения, а также повышенное внимание со стороны принимающего менеджера, который готов ответить на все вопросы туристов и помочь с выбором оптимального формата отдыха.


Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 01:37, 26.04.2024, Россия
39
В этом году ранняя весна особенно радует гостей и жителей Ростова-на-Дону своим теплом, ароматом цветущей вишни и ярким южным солнцем. Она наполнена романтикой, светлыми эмоциями, улыбками и смехом. Это потрясающее время для молодожёнов, чтобы устроить свадьбу мечты!


Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 00:41, 26.04.2024, Россия
55
20 апреля в ТРК «‎Небо» состоится большой праздник «День дружбы с Familia». С 13:00 до 20:00 у главной сцены и в магазине Familia гостей комплекса будет ожидать насыщенная программа: лекции и мастер-классы от стилистов, зона кастомизации, фотозона, викторины о шопинге и розыгрыши призов, главным из которых станет смартфон Samsung.


Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
394
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
375
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
44
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
227
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
149
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
46
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100