ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники «Балтики» очистят о мусора берега Кубани

29 октября, в день празднования 100 дней до начала Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, в Краснодаре пройдет рейд в рамках экологической программы «Семь рек». Сотрудники компании «Балтика», экологи, журналисты и добровольцы будут убирать мусор на берегах Кубани в парке «Солнечный остров». Они очистят от бытовых отходов любимое место отдыха горожан и произведут тщательную сортировку ТБО: ПЭТ, стекло, алюминиевые банки, бумага — раздельно, поскольку все это может быть переработано. Таким образом, данная акция может принести краю и экономический, и экологический эффект.
Мероприятие на берегу реки Кубань — один из этапов общероссийской экологической программы «Семь рек», инициатором которой является компания «Балтика» — официальный поставщик Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Пиво». Проект поддерживает Оргкомитет «Сочи 2014». Цель организаторов — развивать культуру переработки и повторного применения материалов, что позволяет сократить использование природных ресурсов и способствует сокращению вредных выбросов, связанных с утилизацией отходов и изготовлением новых материалов. В частности, такие регулярные мероприятия позволяют сократить выброс СО2 в атмосферу (известно, что около 40% этих выбросов приходится на производство первичной упаковки). В качестве объектов для уборок определены живописные берега российских рек: от Невы на Западе страны до Амура — на Востоке.
Немаловажно, что во время акции осуществляется тщательная сортировка мусора. ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки, бумага, ветошь помещают в пакеты с соответствующими наклейками и отправляют на переработку. Стеклянные оборотные бутылки собирают отдельно и, после тщательной обработки, передают на производство (в том числе и на заводы «Балтики»). А стекло, которое для вторичного использования не годится отправляют на переплавку. Аналогичные принципы уборки будут применены и во время уборки берега реки Дон в Ростове.
Год назад сотрудники «Балтики» и добровольцы убирали мусор на берегу Кубани возле рощи на «Затоне» — парке 30-летия Победы. В нынешнем году поддержку экологической акции оказывает Муниципальное казенное учреждение «Служба по охране окружающей среды» Краснодара: «Акция «7 рек», природоохранные акции, все это помогает распространению экологически ориентированного образования в нашем городе, — уверена ведущий специалист службы Нина Коновалова. — И мы рады находиться на переднем рубеже столь важного занятия как экологическое просвещение. Ведь от успехов его внедрения будет зависеть судьба не только Краснодара, края в целом, но и нашей страны. Поэтому мы призываем горожан проявить сознательность и принять участие в акции «Семь рек».
Проект «Семь рек» вошел в список наиболее удачных практик, реализованных в стране по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Кроме того, Оргкомитет «Сочи 2014» включил «Семь рек» в число лауреатов премии «Навстречу будущему!» в номинации «Лучший проект года по направлению «Гармония с природой»», за вклад в устойчивое развитие в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Компания «Балтика» проводит собственную экологическую политику, в рамках которой реализуются различные акции, а также долгосрочные проекты по безопасной утилизации отходов пивопроизводства и экономии природных ресурсов.
***
Экологическая стратегия «Сочи 2014» основана на четырех ключевых направлениях: «Игры в гармонии с природой», «Игры с минимальным воздействием на климат», «Игры без отходов», «Игры просвещения». В рамках направления «Игры в гармонии с природой» продолжается реализация мероприятий, направленных на смягчение воздействия и возмещение вреда, нанесенного окружающей среде в ходе олимпийского строительства; активности в «Игры с минимальным воздействием на климат» направлены на сокращение выбросов парниковых газов, связанных с подготовкой и проведением Игр; в рамках направления «Игры без отходов» Оргкомитет «Сочи 2014» стремится достичь заявленного принципа «ноль отходов», для чего разработан План управления отходами Игр; значительное внимание уделяется повышению уровня экологической осведомленности и формированию экологически ответственного поведения населения в рамках направления «Игры просвещения».
Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).
Пивоваренная компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пиво». Наше партнерство стало возможным, в том числе и потому, что Экологическая стратегия «Сочи 2014» близка «Балтике». На протяжении всех лет своей деятельности «Балтика» не только производит качественный продукт, но и соблюдает требования природоохранного законодательства и проводит собственную экологическую политику, которая регламентирует бережное отношение к окружающей среде, снижение вредных выбросов в атмосферу, безопасную утилизацию отходов и экономию природных ресурсов.

Контактное лицо: Надежда Бережная (написать письмо автору)
Компания: "Балтика" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 25.10.2013
Количество просмотров: 784
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
379
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
38
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
46
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
37
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
34
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
35
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
41
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
33
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
42
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
61
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100